Рейтинг@Mail.ru
В Липецке открыли центр телемедицины - РИА Новости, 16.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка - Липецкая область
Липецкая область

В Липецке открыли центр телемедицины

© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкЦентр телемедицины для пациентов с подтвержденным диагнозом Covid-19
Центр телемедицины для пациентов с подтвержденным диагнозом Covid-19
Читать ria.ru в
ЛИПЕЦК, 9 апр — РИА Новости. Региональный дистанционно-консультативный центр телемедицины открылся на базе Липецкой областной клинической инфекционной больницы, что позволит значительно расширить возможности медработников в сфере диагностики и лечения инфекционных заболеваний, сообщил глава региона Игорь Артамонов
По его словам, в Липецкой области действуют десять дистанционных консультационных центров, обеспечивающих напрямую взаимодействие врачей региона со специалистами ведущих федеральных медицинских центров. Четыре организации — Липецкая областная клиническая инфекционная больница, Липецкая областная клиническая больница, Липецкий областной перинатальный центр, областная детская больница — входят в число региональных центров по противодействию коронавирусной инфекции, предоставляя телеконсультации по инфекционным заболеваниям, а также анестезиологии-реаниматологии, акушерству и гинекологии, детским болезням.
Артамонов отметил, что пилотный проект по телемедицинским консультациям пациентов успешно реализуется в 12 фельдшерско-акушерских пунктах (ФАП) Липецкого и Грязинского районов. Теперь жителям не обязательно ездить в районную больницу на повторный приём. Чтобы получить рецепт или назначение врача, достаточно прийти в ФАП. В этом году такой опыт будет расширен: запланировано подключение к интернету 126 ФАПов. К концу 2020 года оказание телемедицинских услуг станет возможным во всех 230 фельдшерско-акушерских пунктах, подключённых к региональной медицинской информационной системе. Кроме того, в рамках реализации программы модернизации первичного звена ФАПы будут оснащены мониторами ЭКГ и АД с дистанционной передачей данных, что увеличит доступность и качество оказываемой медицинской помощи.
Тестирование на коронавирус
В Липецкой области расширили список врачей по доплате за COVID-19
"Забота о здоровье людей, повышение уровня и качества медицинского обслуживания населения, совершенствование системы здравоохранения – приоритеты, над которыми мы работаем постоянно", — сказал Артамонов.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала