Рейтинг@Mail.ru
Корабль "Союз МС-16" с экипажем МКС вывели на орбиту - РИА Новости, 09.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Космическая обсерватория ГАММА-400
Хочу стать космонавтом

Корабль "Союз МС-16" с экипажем МКС вывели на орбиту

© Фото : КЦ "Южный" / РоскосмосСтарт ракеты-носителя "Союз-2.1а" с космодрома Байконур. 9 апреля 2020
Старт ракеты-носителя Союз-2.1а с космодрома Байконур. 9 апреля 2020
Старт ракеты-носителя "Союз-2.1а" с космодрома Байконур. 9 апреля 2020
Читать ria.ru в
Дзен
МОСКВА, 9 апр - РИА Новости. Ракета-носитель "Союз-2.1а", стартовавшая с космодрома Байконур, вывела на орбиту пилотируемый корабль "Союз МС-16" с экипажем из двух россиян и американца, трансляция ведётся на сайте Роскосмоса.
Пуск ракеты "Союз-2.1а" с кораблём "Союз МС-16" был осуществлён с 31-й площадки Байконура в 11.05 мск. На борту корабля россияне Анатолий Иванишин и Иван Вагнер и американец Кристофер Кэссиди.
Видео проигрыватель is loading.
Текущее время 0:00
Продолжительность -:-
Загрузка: 0%
Тип потока В ЭФИРЕ
Оставшееся время 0:00
 
1x
    • Главы
    • Отключить описания, выбрано
    • Субтитры выкл., выбрано
      SD
      Кадры старта ракеты "Союз-2.1а" с Байконура
      0:49
      "Союз МС-16" отделился от третьей ступени "Союза-2.1а" в 11.14 мск.
      Сближение корабля с МКС будет проходить по шестичасовой схеме. Его стыковка к модулю "Поиск" российского сегмента станции намечается в 17.16 мск.
      Международная космическая станция
      НАСА рассказало, как возвращающиеся с МКС астронавты доберутся в США
      "Союз МС-16" стал первым кораблем с экипажем, который полетел на ракете "Союз-2.1а", полностью состоящей из российских комплектующих, вместо ранее использовавшейся ракеты "Союз-ФГ" с украинской системой управления. В августе 2019 года был осуществлен испытательный запуск корабля "Союз МС-14" без экипажа на ракете "Союз-2.1а".
      В ходе 196-суточной экспедиции на МКС экипажу предстоит принять два грузовых корабля "Прогресс", японский "грузовик" HTV-9 и американский Cygnus. Кроме того, в мае ожидается прилёт на станцию первого корабля Crew Dragon с экипажем.
      Выходов в открытый космос по российской программе экипажу не запланировано, но Иванишин прошёл подготовку к выходу в американском скафандре в случае аварии на американском сегменте МКС.
      Космонавты Роскосмоса Иван Вагнер, Анатолий Иванишин и астронавт НАСА Кристофер Кэссиди
      Командир "Союза МС-16" рассказал, почему космонавтам нельзя толстеть
       
       
       
      Лента новостей
      0
      Сначала новыеСначала старые
      loader
      Онлайн
      Заголовок открываемого материала
      Чтобы участвовать в дискуссии,
      авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
      loader
      Обсуждения
      Заголовок открываемого материала