Рейтинг@Mail.ru
НАСА рассказало, как возвращающиеся с МКС астронавты доберутся в США - РИА Новости, 09.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Космическая обсерватория ГАММА-400
Хочу стать космонавтом

НАСА рассказало, как возвращающиеся с МКС астронавты доберутся в США

© Фото : РоскосмосМеждународная космическая станция
Международная космическая станция
Международная космическая станция. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 9 апр - РИА Новости. Американским астронавтам Эндрю Моргану и Джессике Меир, которые возвратятся с Международной космической станции в апреле, придется добираться из Казахстана в США нестандартным маршрутом из-за ограничений, связанных с пандемией коронавируса, сообщил РИА Новости представитель НАСА.
Приземление пилотируемого корабля "Союз МС-15" с россиянином Олегом Скрипочкой, Морганом и Меир около казахстанского города Жезказган намечается на 17 апреля.
Обычно приземляющиеся в Казахстане экипажи МКС на вертолетах доставляются до аэропорта в Караганде или Жезказгане и оттуда на самолетах улетают в свои страны.
"Самолет НАСА прилетит в Кызылорду. Астронавты НАСА будут транспортированы вертолетом с места посадки на Байконур, затем наземным транспортом - в Кызылорду, чтобы отправиться домой", - сказал представитель НАСА.
Центр НАСА в шате Флорида, США
НАСА объявило среди сотрудников конкурс идей по борьбе с коронавирусом
Ранее представитель пресс-службы Центра подготовки космонавтов сообщил РИА Новости, что экипаж "Союза МС-15" доставят с места посадки на Байконур, откуда Скрипочка самолетом улетит в Москву.
С 16 марта в Казахстане действует режим чрезвычайного положения из-за пандемии коронавируса. Введены ограничения на пересечение границы гражданами республики и иностранцами. В ряде регионов и городов страны действуют карантинные ограничительные меры.
В конце марта пресс-служба комитета национальной безопасности Казахстана сообщила, что исключения на пересечение границы вводятся для граждан России, работающих на Байконуре.
Планируется, что в четверг на МКС на корабле "Союз МС-16" прилетят россияне Анатолий Иванишин, Иван Вагнер и американец Кристофер Кэссиди.
Логотип НАСА
НАСА приостановило сборку ракеты для полетов на Луну и Марс
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала