Рейтинг@Mail.ru
Володин назвал рост цен на некоторые продукты беспределом - РИА Новости, 09.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Володин назвал рост цен на некоторые продукты беспределом

© РИА Новости / Пресс-служба Государственной Думы РФПредседатель Государственной Думы РФ Вячеслав Володин на пленарном заседании Госдумы РФ
Председатель Государственной Думы РФ Вячеслав Володин на пленарном заседании Госдумы РФ
Читать ria.ru в
МОСКВА, 9 апр — РИА Новости. Председатель Госдумы Вячеслав Володин в ходе видеоконференции с премьер-министром Михаилом Мишустиным назвал "беспределом" рост цен на отдельные продукты и попросил кабмин взять этот вопрос на особый контроль.
В четверг в онлайн-формате прошла встреча фракции "Единая Россия" с правительством.
Председатель правительства Российской Федерации Михаил Мишустин
Мишустин поддержал идею ограничить рост цен на продукты
"Вчера президент озвучил дополнительные меры поддержки граждан, но у нас получается, что эти наши торговые сети, особенно самые большие, просто забирают у людей то, что они сейчас получат в виде помощи, выплат дополнительных, заработных плат", — приводит слова Володина пресс-служба нижней палаты.
При этом, подчеркнул политик, ретейлеры сегодня завышают цены на некоторые продукты в десятки раз.
"Мне только что дали справку по торговым сетям — "Пятерочка", "Лента", "Магнит", которые объявили на торгах желаемую цену закупки плодоовощной продукции: по огурцу. Они закупают по 27,50 рубля за килограмм, а уже реализуют за 149,9 рубля. <...> Такая же ситуация по помидорам, такая же ситуация по другой плодоовощной продукции. Уже не говорим о лимонах и не говорим о том, в какой ценовой группе имбирь. Там просто в 20 раз цена взлетела", — рассказал Володин.
По мнению председателя Госдумы, "этот беспредел необходимо остановить".
Жители Пекина возвращаются к нормальной жизни
Сто дней COVID-19: как начиналась пандемия
"Потому что для кого война, для кого мать родна. Вчера президент говорил, что у нас на передовой врачи. А вот кто-то у нас в тылу занимается такими вещами. Правильно было бы не только остановить, осудить, предупредить. Они что творят? Вот этот вопрос думаю, что, Михаил Владимирович, можно было бы, учитывая, что у вас сейчас будет заседание правительства, озвучивать. Совесть теряют последнюю. Нельзя так", — заключил Володин.
Как правительство и ЦБ помогут населению и бизнесу пережить пандемию
19 марта 2020, 12:27
Инфографика
Коронавирусу вопреки: как государство поддержит население и бизнесПосмотреть
Пандемия коронавируса, вызывающего заболевание COVID-19, охватила более 180 стран. ВОЗ сообщает о более чем 1,35 миллиона больных, из которых почти 80 тысяч умерли. Лидеры по количеству случаев инфицирования — США, Испания и Италия. В Китае, откуда распространился коронавирус, уже объявили об окончании эпидемии.
В России 10 131 заразившихся, 76 скончались, почти 700 выздоровели. Во многих регионах действует режим повышенной готовности, гражданам рекомендовано оставаться дома, почти полностью прекращено авиа- и железнодорожное сообщение с другими государствами.
Опрос
Вы соблюдаете режим самоизоляции?
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала