Рейтинг@Mail.ru
В Хэйлунцзяне офисное здание стало больницей для пациентов с COVID-19 - РИА Новости, 09.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Хэйлунцзяне офисное здание стало больницей для пациентов с COVID-19

© РИА Новости / The Central Hospital of Wuhan | Перейти в медиабанкВ Центральном госпитале города Ухань
В Центральном госпитале города Ухань
В Центральном госпитале города Ухань. Архивное фото
Читать ria.ru в
Дзен
ПЕКИН, 9 апр – РИА Новости. Власти города Суйфэньхэ в приграничной с Россией провинции Хэйлунцзян приняли решение в оперативном порядке перестроить офисное здание в больницу для приема зараженных коронавирусом граждан Китая, которые в последние недели активно въезжают с территории РФ, говорится на сайте городского правительства.
В связи с участившимися ввозными случаями заражения COVID-19 власти города приняли решение устроить специализированную больницу на базе 13-этажного административного здания, с третьего по 11 этажи отданы под лечение тех, кто пересек границу. Все, кто въезжает в страну из-за границы, в обязательном порядке должны пройти тест на нуклеиновую кислоту коронавируса и карантин.
Жители на переходе одной из станций метро в Гонконге
В Китае за сутки выявили 63 случая заражения коронавирусом
По предварительным подсчётам, здесь можно будет разместить 600 койко-мест, а сама больница откроется 11 апреля.
В больнице будут работать минимум 400 медиков.
После приостановки авиасообщения между Россией и Китаем многие граждане КНР, находящиеся в РФ, пытаются вернуться на родину через КПП в провинции Хэйлунцзян, они летят через всю Россию из Москвы во Владивосток и оттуда на автобусах добираются до границы, большинство переходят ее через пункт пропуска Пограничный – Суйфэньхэ.
По последним официальным данным, на территории провинции зарегистрировано уже 127 ввозных случаев заражения, а также еще 154 бессимптомных носителя коронавирусной инфекции. Все они граждане Китая.
Ранее в связи с растущим числом китайских граждан, которые больными летят через всю Россию из Москвы во Владивосток, чтобы перейти границу и попасть домой, власти Китая приняли решение с 7 апреля временно закрыть пассажирский коридор на пункте пропуска "Пограничный - Суйфэньхэ". Помимо этого, с 9 апреля временно приостановлено пассажирское сообщение через пункт пропуска на российско-китайской границе "Маньчжурия - Забайкальск".
Скорость распространения нового коронавируса
8 февраля 2020, 14:35
Инфографика
Скорость распространения нового коронавирусаПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала