Рейтинг@Mail.ru
Российские врачи осмотрели пациентов больницы города Чуприя в Сербии - РИА Новости, 09.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Российские врачи осмотрели пациентов больницы города Чуприя в Сербии

© РИА Новости / Евгений БиятовТест-система для выявления коронавируса
Тест-система для выявления коронавируса
Тест-система для выявления коронавируса
Читать ria.ru в
БЕЛГРАД, 9 апр - РИА Новости. Российские медики провели прием и осмотр пациентов больницы города Чуприя в Сербии, а также проконсультировали сербских коллег по самым сложным случаям заболевания коронавирусом, сообщает Минобороны РФ.
«
"Две группы российских медиков провели прием и осмотр пациентов городской больницы города Чуприя Республики Сербия. В ходе работы они оценили эпидемиологическую обстановку, проконсультировали своих сербских коллег по самым сложным случаям заболевания, а также дали рекомендации по организации профилактических и карантинных мероприятий", - говорится в сообщении.
Отмечается, что российские врачебно-сестринские бригады также принимали пациентов в медицинских учреждениях Белграда, Кралево, Самбар, Панчево. По итогам первых дней было осмотрено и продиагностировано более 170 пациентов. Специалисты РХБ защиты продолжили проводить дезинфекцию в военно-медицинской академии вооруженных сил Сербии в Белграде. Также расчеты РХБ защиты провели санитарную обработку белградского института онкологии и радиологии, где проходят лечение онкобольные со всей страны.
Сообщается, что отдельная группа специалистов РХБЗ была направлена в город Валево. По оценке российских военных медиков и их сербских коллег, там сложилась наиболее сложная ситуация, связанная с большим количеством заболевших коронавирусом. По итогам дня обработано более 77 тысяч квадратных метров помещений и 17 тысяч квадратных метров прибольничной территории.
Самые популярные мифы о новом коронавирусе
8 апреля 2020, 17:08
Инфографика
Самые популярные мифы о новом коронавирусеПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала