Рейтинг@Mail.ru
Сандерс заявил, что его имя останется в бюллетенях на праймериз - РИА Новости, 13.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Прохожий наблюдает за подведением итогов голосования на президентских выборах в Нью-Йорке, США
Выборы президента США — 2020

Сандерс заявил, что его имя останется в бюллетенях на праймериз

© РИА Новости / Нэнси Сисель | Перейти в медиабанкКандидат в президенты США от Демократической партии Бернард Сандерс
Кандидат в президенты США от Демократической партии Бернард Сандерс
Читать ria.ru в
ВАШИНГТОН, 8 апр - РИА Новости. Прекративший предвыборную кампанию американский сенатор Берни Сандерс заявил, что его имя останется в бюллетенях на предварительных выборах во всех оставшихся штатах.
«
"Я останусь в бюллетенях во всех оставшихся штатах и продолжу собирать делегатов. В то время как (бывший) вице-президент (Джо) Байден будет кандидатом, мы должны работать над тем, чтобы набрать как можно больше делегатов на съезде демократов, где мы сможем оказать значительное влияние на партийную платформу и другие функции", - сказал он в среду в видеообращении к сторонникам.
Он поздравил Байдена, у которого теперь не осталось оппонентов, назвав его достойным человека и пообещав работать с ним для продвижения прогрессивных идей. Потом, по его словам, объединенные, они пойдут на президентские выборы, чтобы нанести поражение действующему президенту США Дональду Трампу.
Тот сразу отреагировал на идею Сандерса остаться в бюллетенях.
"Вау, Берни не хочет отдавать своих делегатов и хочет (собрать) их еще больше! К чему бы это?" - написал он в своем Twitter.
Президент США Дональд Трамп
Трамп призвал сторонников Сандерса перейти в Республиканскую партию
Согласно последним подсчетам газеты New York Times, Байден заручился поддержкой 1217 делегатов национального съезда, где избирают единого кандидата, а Сандерс - 914. Чтобы стать кандидатом в президенты от демократов, претенденту необходимо заручиться поддержкой 1991 делегата.
Национальный комитет Демократической партии 2 апреля в свете беспрецедентного кризиса в сфере здравоохранения, с которым столкнулись США на фоне пандемии коронавируса, решил перенести сроки проведения съезда в Милуоки (штат Висконсин) с 13-16 июля на неделю, которая начнется 17 августа. Байден позже выступил с предложением о проведении съезда в виртуальном формате.
Национальный съезд Республиканской партии запланирован на 24-27 августа в городе Шарлотт (штат Северная Каролина). Трамп уже получил достаточное количество голосов делегатов для выдвижения кандидатом от республиканцев на президентских выборах. Они пройдут в США 3 ноября.
Президент США Дональд Трамп во время выступления перед Палатой Представителей в США
Весь кокус в импичменте. Почему Трамп снова выиграл
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала