Рейтинг@Mail.ru
В ВТО назвали три признака позитивного развития ситуации с COVID-19 - РИА Новости, 08.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В ВТО назвали три признака позитивного развития ситуации с COVID-19

© Фотохост-агентство | Перейти в медиабанкГенеральный директор Всемирной торговой организации (ВТО) Роберто Азеведо. Архивное фото
Генеральный директор Всемирной торговой организации (ВТО) Роберто Азеведо. Архивное фото
Читать ria.ru в
ЖЕНЕВА, 8 апр – РИА Новости, Елизавета Исакова. Генеральный директор Всемирной торговой организации Роберто Азеведо заявил на пресс-конференции в Женеве, что есть несколько признаков, которые могут указать на позитивный сценарий развития ситуации для мировой торговли во время пандемии COVID-19.
«
"Во-первых, необходимо обеспечить внедрение монетарных и фискальных стимулов. Я думаю, это даст нам причины иметь оптимистичный взгляд на будущее. Во-вторых, мир должен надеяться на то, что с пандемией справятся настолько оперативно, насколько возможно, и она не затянется. Чем быстрее мы сможем контролировать пандемию, тем лучше это скажется на перспективах глобальной экономики", - сказал он.
Третьим признаком Азеведо назвал большую координацию между странами.
"И я думаю, что мы начинаем это видеть. Международные организации все теснее взаимодействуют, даже правительства начинают координироваться с целью соблюсти запреты и обеспечить без ненужного перерыва торговые потоки медицинского оборудования и средств. Лидеры Большой Двадцатки и министры торговли призвали к ограничению таких сдерживающих мер, их прозрачности, ограничению по времени и целевому применению. И все это помогает", - отметил он.
Насколько опасен коронавирус: заразность, летальность и группы риска
19 марта 2020, 14:44
Инфографика
Насколько опасен коронавирус: заразность, летальность и группы рискаПосмотреть
По его словам, создание условий для восстановления компаний и бизнеса после пандемии также будет указывать на благоприятное развитие ситуации для международной торговли и экономики.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала