Рейтинг@Mail.ru
В Минске утвердили план мероприятий по борьбе с коронавирусом - РИА Новости, 08.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Минске утвердили план мероприятий по борьбе с коронавирусом

© Flickr / Chris PriceГород Минск
Город Минск
Город Минск. Архивное фото
Читать ria.ru в
МИНСК, 8 апр - РИА Новости. План дополнительных мероприятий по профилактике и снижению распространения острых респираторных инфекций, в том числе вызванных коронавирусом COVID-19, утвержден в Минске, сообщается в среду на сайте Минского городского исполнительного комитета.
"Решением Мингорисполкома от 7 апреля 2020 года №1069 утвержден план дополнительных мероприятий по профилактике и снижению распространения острых респираторных инфекций, в том числе вызванных COVID-19", - говорится в сообщении.
В частности, как следует из плана, в Минске в организациях всех форм собственности не будут допускать к работе сотрудников с признаками респираторных инфекций, а совещания, семинары и заседания будут организованы в режимах видео- и аудиоконференций. Выезды сотрудников в командировки не допускаются.
Также в плане содержится и ряд других мер по предупреждению распространения COVID-19. В частности, прописана отмена проведения выставок, презентаций и ярмарок. Родителям школьников предоставлено право принимать решение о посещении  учреждений общего среднего образования. В объектах общепита по всему Минску должно быть обеспечено разобщение посетителей – столы будут находиться на расстоянии не менее полутора метров друг от друга.
Скорость распространения нового коронавируса
8 февраля 2020, 14:35
Инфографика
Скорость распространения нового коронавирусаПосмотреть
Кроме того, в торгово-развлекательных центрах и магазинах временно не будут проводиться мероприятия, групповые презентации, дегустации, рекламные акции. В парикмахерских, тату-салонах, салонах красоты и других аналогичных объектах принимать посетителей можно только по предварительной записи с интервалом между клиентами не менее пяти минут. Субъектам хозяйствования рекомендуется рассмотреть вопрос о дальнейшей работе дискотек, ночных клубов, кальянных, боулинга, бильярдных, компьютерных клубов с учетом санитарно-эпидемиологической ситуации.
"В церквях, костелах, храмах и монастырях обеспечить регулярное мытье и антисептику рук, проведение уборки помещений с использованием дезсредств, проветривание помещений, дезинфицирующую обработку мебели и дверных ручек, икон, к которым прикладываются прихожане, утвари и богослужебных сосудов", - говорится в документе.
Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По последним данным ВОЗ, в мире зафиксировано уже почти 1,28 миллиона случаев заражения, более 72 тысяч человек скончались. В Белоруссии, по данным на среду, зафиксировано 1066 случаев заболевания коронавирусом, скончались 13 человек. В Минске 601 человек госпитализирован с подтвержденным COVID-19, выписаны – 45, умерли – 5.
Как остановить коронавирус
21 марта 2020, 07:57
Инфографика
Так победим: как остановить коронавирусПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала