Рейтинг@Mail.ru
Депутат предложил ограничить дозировку никпэков до 20 мг на один прием - РИА Новости, 08.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Депутат предложил ограничить дозировку никпэков до 20 мг на один прием

Читать ria.ru в
МОСКВА, 8 апр - РИА Новости. Необходимо законодательно ограничить концентрацию никотиносодержащих смесей 20 миллиграммами на один прием, заявил депутат Госдумы Сергей Боярский.
В ходе онлайн-конференции в МИА "Россия сегодня" депутат рассказал о поправках к проекту антитабачного закона, который был принят Госдумой в первом чтении. Так, он сообщил, что авторы законопроекта согласны с необходимостью уравнять процесс курения табака и альтернатив, "поскольку это доставляет неудобства окружающим". Нужно "жестко и категорично" оградить несовершеннолетних от любого вида никотиносодержащей продукции, считает он. Однако полный запрет может подстегнуть недобросовестных производителей и "появление черного рынка".
«
"Мы считаем главным злом концентрацию, мы хотим ограничить ее законодательно. Есть предложения через техрегламент это сделать. Но мы хотим заявить политическую позицию - что никпэки не должны превышать дозировку 20 миллиграмм на один прием", - заявил Боярский.
Курение - это "выбор каждого совершеннолетнего человека", подчеркнул Боярский. Поэтому воспитывать, по его словам, нужно детей, а не взрослых. "Поэтому мы должны оставить выбор совершеннолетнему курильщику, каким способом доставлять ему никотин в организм", - заключил депутат.
Член Общественной палаты РФ  и глава Трезвой России Султан Хамзаев
Глава "Трезвой России" призвал ввести запрет на производство снюса
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала