Рейтинг@Mail.ru
Росатом подтвердил обнаружение коронавируса у сотрудников - РИА Новости, 08.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Росатом подтвердил обнаружение коронавируса у сотрудников

© РИА Новости / Евгений Биятов | Перейти в медиабанкЛоготип государственной корпорации по атомной энергии "Росатом"
Логотип государственной корпорации по атомной энергии Росатом
Читать ria.ru в
МОСКВА, 8 апр - РИА Новости. Инжиниринговый дивизион "Росатома" (генеральный подрядчик строительства Белорусской АЭС) подтвердил, что у 15 его специалистов, прибывших на площадку БелАЭС, найден коронавирус.
"Пятнадцать специалистов из трех субподрядных организаций инжинирингового дивизиона "Росатома" … помещены в лечебное учреждение Гродненской области. Основанием для изоляции стали положительные тесты на COVID-19, сданные сотрудниками при прибытии на территорию Беларуси", - говорится в релизе
Как отмечается в сообщении, госкорпорация "предпринимает все необходимые меры, чтобы минимизировать негативное влияние" пандемии и в срок выполнить все свои обязательства.
Работы на первом энергоблоке БелАЭС находятся в финальной стадии, 31 марта прошла приемка инженерно-технических средств его физической защиты, теперь он готов к завозу ядерного топлива. 5 апреля блок был взят под охрану сотрудниками МВД Республики Беларусь.
Скорость распространения нового коронавируса
8 февраля 2020, 14:35
Инфографика
Скорость распространения нового коронавирусаПосмотреть
БелАЭС строится в Гродненской области. Для нее выбран АЭС-2006 — типовой российский проект станции нового поколения "три плюс" с улучшенными технико-экономическими показателями, соответствующий самым современным нормам безопасности, требованиям природоохранного и санитарно-гигиенического законодательства.
АЭС будет состоять из двух энергоблоков с реакторными установками ВВЭР-1200, считающимися наиболее современными и отвечающими всем требованиям МАГАТЭ по безопасности. Пуск энергоблока №1 запланирован в нынешнем году.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала