Рейтинг@Mail.ru
Минтруд разъяснил, можно ли уволить сотрудника в нерабочие дни - РИА Новости, 08.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минтруд разъяснил, можно ли уволить сотрудника в нерабочие дни

Читать ria.ru в
МОСКВА, 8 апр - РИА Новости. Уволить сотрудника в нерабочие дни нельзя, если компания не относится к числу исключений, сообщается в Telegram-канале сайта стопкоронавирус.рф.
Президент РФ Владимир Путин ранее подписал указ об объявлении в России недели с 30 марта по 3 апреля нерабочей с сохранением за работниками зарплат. Позднее режим нерабочих дней был продлен до 30 апреля. Меры связаны с пандемией коронавируса.
Женщина производит снятие новых купюр
Роструд разъяснил порядок начисления зарплаты с 4 по 30 апреля
"Уволить сотрудника в нерабочее время нельзя. Если компания не относится к числу исключений, которые продолжают работать в нерабочие дни, то сотрудника нельзя уволить или даже уведомить о предстоящем увольнении. Оповещение и оформление прекращения трудовых отношений осуществляется в рабочие дни", - говорится в сообщении со ссылкой на Минтруд РФ.
Согласно сообщению, на предприятиях, которые продолжают работу, расторжение трудовых договоров происходит в обычном порядке. Сотрудник должен быть предупрежден об увольнении за два месяца.
При увольнении ему выплачивается пособие в размере среднемесячного заработка. Также за ним сохраняется среднемесячный заработок на период трудоустройства, но на срок не более двух месяцев со дня увольнения.
Господдержка россиян во время пандемии
2 апреля 2020, 13:53
Инфографика
Господдержка россиян во время пандемии COVID-19Посмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала