Рейтинг@Mail.ru
В Общественной палате прокомментировали слова Трампа о ВОЗ - РИА Новости, 08.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Общественной палате прокомментировали слова Трампа о ВОЗ

Читать ria.ru в
МОСКВА, 8 апр - РИА Новости. Слова Дональда Трампа о возможной приостановке финансирования Всемирной организации здравоохранения могут быть вызваны шоком от огромного количества смертей от коронавируса среди граждан США, однако сейчас не время перекладывать вину на других и расшатывать ситуацию, считает председатель комиссии Общественной палаты РФ по развитию общественной дипломатии Елена Сутормина.
Президент США ранее не исключил, что Вашингтон приостановит финансирование Всемирной организации здравоохранения. Трамп заявил, что ВОЗ "получила огромное количество денег от США", но "они (ВОЗ – ред.) ошибались насчет многих вещей".
"Возможно, такие резкие слова связаны с тем шоком, который испытывает господин Трамп. США пострадали от коронавируса больше всех. Огромное количество смертей граждан - и для главы государства это большое испытание. Ведь это ЧП пришлось на период его президентства", - заявила РИА Новости Сутормина.
На этом заявлении, по мнению члена ОП РФ, сказывается и тот факт, что в этом году в США запланированы президентские выборы
Председатель комитета Государственной Думы РФ по международным делам Леонид Слуцкий
Слуцкий обвинил США в использовании "финансового кнута" против ВОЗ
"А когда у тебя за плечами такая ситуация, то беспокоит вопрос о будущей политической карьере. Однако сейчас не время перекладывать на кого-то вину и делать такие политические заявления. Весь мир пострадал от пандемии. Сейчас все объединяются, государства помогают друг другу, и важно продолжать эту линию, а не расшатывать ситуацию и создавать политические провокации. Большинство стремится как раз к тому, чтобы поддерживать работу ВОЗ", - отметила Сутормина.
Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По последним данным ВОЗ, в мире зафиксировано уже почти 1,28 миллиона случаев заражения, более 72 тысяч человек скончались.
Капитолий в Вашингтоне
В ВОЗ раскритиковали идею Трампа о сокращении финансирования
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала