Рейтинг@Mail.ru
Важные соцобъекты в Ленобласти строятся с опережением сроков - РИА Новости, 08.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Ленинградская область
Ленинградская область

Важные соцобъекты в Ленобласти строятся с опережением сроков

Читать ria.ru в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 8 апр – РИА Новости. Несмотря на пандемию коронавирусной инфекции, в Ленинградской области строительство важных социальных объектов не останавливается, а наоборот, идет с опережением сроков, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы областной администрации.
Так, в среду, глава региона Александр Дрозденко, в ходе рабочей поездки в Сертолово, оценил ход строительства областной детской больницы с поликлиникой в рамках областной программы "Развитие здравоохранения в Ленинградской области".
"Сегодня, в условиях эпидемии лишний раз убеждаемся, как важно вкладываться в развитие системы здравоохранения, в укрепление материально-технической базы нашей медицины", — отметил Дрозденко.
Он отметил что региональные власти активно работали над этим все последние годы, что позволило быстро развернуть необходимые койки для приема больных коронавирусной инфекцией, обеспечить резерв аппаратов ИВЛ, других средств.
 Фигурное катание
Новый ледовый дворец построят в Ленобласти
"Эпидемия пройдет, и нужно уже сегодня думать о будущем, о том, как еще больше укрепить нашу систему здравоохранения. Новая областная детская больница будет самой современной, высокотехнологичной. Здесь мы создадим самые лучшие условия и для маленьких пациентов, и для врачей", - заявил глава региона.
В пресс-службе обладминистрации отметили, что стоимость объекта – 2,2 миллиарда рублей, больница строится с 2017 года, на данный момент ее готовность оценивается в 95%. Площадь территории строительства – 73,8 га. Первый этап строительства включает поликлинику на 850 посещений в смену, в том числе стационар дневного пребывания на 120 коек, отделение скорой медицинской помощи, подземный паркинг для сотрудников, контрольно-пропускной пункт, котельная, наружные инженерные сети — 6 этажей. Второй этап — комплекс больницы с администрацией и аптекой.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала