Рейтинг@Mail.ru
Песков разъяснил порядок возвращения россиян из-за рубежа - РИА Новости, 08.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Песков разъяснил порядок возвращения россиян из-за рубежа

Читать ria.ru в
МОСКВА, 8 апр - РИА Новости. Решение возвращать только москвичей и жителей Московской области из-за рубежа, в том числе из США, связано с обсервациями и необходимостью изоляции людей на время двухнедельного карантина, сообщил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
Ранее сообщалось, что Boeing компании "Аэрофлот" в среду вывезет на родину часть россиян, которые сейчас находятся в Нью-Йорке. Как ожидается, полетят только жители Москвы и Московской области. Посольство РФ ранее проинформировало, что "список пассажиров сформирован на основании данных портала "Госуслуги" (регион следования Москва/Московская область)". Однако в аэропорт приехали также несколько десятков граждан, не проживающих в Москве и Московской области. Полиция попросила их покинуть здание аэропорта.
В списке остающихся, который составили россияне в аэропорту, около 80 человек.
"Собственно, вам это разъясняла и (вице-премьер) Татьяна Голикова и разъясняли в штабе правительства. Я не думаю, что здесь надо что-то добавлять. Это же связано с обсервациями. Необходима же изоляция людей на время карантина, на двухнедельный карантин. И весь режим возвращения сюда россиян, он был рассказан буквально несколько дней тому назад, мне здесь нечего добавить", - ответил Песков на вопрос журналистов о том, почему было принято решение возвращать из-за рубежа только москвичей и жителей Московской области.
Насколько опасен коронавирус: заразность, летальность и группы риска
19 марта 2020, 14:44
Инфографика
Насколько опасен коронавирус: заразность, летальность и группы рискаПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала