Рейтинг@Mail.ru
В Башкирии отделения трех больниц закрыты на карантин по коронавирусу - РИА Новости, 08.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Башкирии отделения трех больниц закрыты на карантин по коронавирусу

© РИА Новости / Павел КононовАнализы на коронавирус в лаборатории
Анализы на коронавирус в лаборатории
Анализы на коронавирус в лаборатории. Архивное фото
Читать ria.ru в
УФА, 8 апр - РИА Новости. Корпуса и отделения трех районных больниц Башкирии закрыты на санитарный карантин по коронавирусу, сообщил и.о. начальника отдела управления Роспотребнадзора региона Венер Изикаев.
"Некоторые корпуса и отделения закрыты на карантин по коронавирусу в Октябрьской городской больнице №1, два отделения Белебеевской центральной районной больницы и два корпуса Бирской городской больницы Башкирии. В этих отделениях прекращены прием и выписка больных. В закрытых отделениях проводятся противоэпидемиологические мероприятия, дезинфекция помещений и отбор анализов у подозреваемых, за контактировавшими идет ежедневное медицинское наблюдение", - сообщил на брифинге Изикаев.
Глава Башкирии Радий Хабиров
В Башкирии продлили режим самоизоляции до 12 апреля
Ранее минздрав Башкирии сообщал, что на жесткий карантин закрыта Республиканская клиническая больница имени Куватова в Уфе из-за пяти врачей и двух пациентов, у которых заподозрили коронавирус. Позже власти сообщили, что в РКБ скончалась 80-летняя женщина от отека головного мозга на фоне прогрессирующего ишемического инфаркта в результате поражения сосудов, посмертно у нее диагностировали COVID-19. По данным минздрава региона, в больнице находятся порядка 600 пациентов и более 500 человек медицинского персонала. Сообщалось, что медики продолжают лечить больных, проводить плановые операции.
По словам министра здравоохранения региона Максима Забелина, специалисты проверили анализы на коронавирус почти у всех закрытых в РКБ имени Куватова врачей и пациентов, но пока не сообщил результаты. "Все сдали анализы, уже готово большинство. На днях закончат проверять всех, будем точно знать, есть ли там зараженные", - сказал на брифинге Забелин.
В республике Башкортостан лабораторно подтверждены 16 случаев коронавирусной инфекции, из них шестеро выздоровели, один пациент скончался от сопутствующих заболеваний.
Глава региона Радий Хабиров с 31 марта ввел в Башкирии режим полной самоизоляции граждан, им разрешается сходить в ближайший магазин, аптеку, выкинуть мусор и выгулять домашних животных в радиусе 150 метров от дома. В указе уточнялось, что выходящие из дома при себе должны иметь паспорт, чтобы показать его патрулирующим сотрудникам полиции.
Насколько опасен коронавирус: заразность, летальность и группы риска
19 марта 2020, 14:44
Инфографика
Насколько опасен коронавирус: заразность, летальность и группы рискаПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала