Рейтинг@Mail.ru
В Кремле оценили шансы продления СНВ-3 - РИА Новости, 08.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Кремле оценили шансы продления СНВ-3

Читать ria.ru в
МОСКВА, 8 апр - РИА Новости. Вопрос продления Договора о сокращении стратегических наступательных вооружений стоит адресовать Вашингтону, так как инициативы по слому документа идут не от Москвы, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков
"Вопрос этот нужно задавать в Вашингтоне. СНВ продолжает оставаться единственным документом по ограничению вооружений. Важный для всей планеты документ. Действия по слому этого документа, непродлению предпринимаются не из Москвы. Скорее это нежелание наших американских коллег, в связи с чем мы неоднократно высказывали свои сожаления", - сказал Песков в ответ на вопрос журналистов, есть ли в период пандемии коронавируса перспективы продления договора СНВ с учетом того, что и ранее американская сторона не демонстрировала желание начинать переговоры.
"К сожалению, это не просто ощущение - это реальность, в которой мы существуем. Действительно, коронавирус поставил на паузу многие жизненно важные процессы - это реальность, с которой нам приходится сталкиваться", - добавил представитель Кремля.
МБР тяжёлого класса Сармат
Договор СНВ между Россией и США (2010)
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала