Рейтинг@Mail.ru
В Кургане частично устранили последствия ураганного ветра с метелью - РИА Новости, 08.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Кургане частично устранили последствия ураганного ветра с метелью

Читать ria.ru в
ЧЕЛЯБИНСК, 8 апр – РИА Новости. Последствия урагана с метелью частично устранены в Кургане - расчищены основные транспортные магистрали, убраны упавшие ветки, сообщила в среду пресс-служба горадминистрации.
В Курганской области вечером во вторник были зафиксированы отключения в 76 населенных пунктах, без электричества остались более 9 тысяч человек, ураганный ветер со снегом повалил деревья, повредил остановки и крыши жилых домов в Кургане.
«
"В настоящее время большая часть негативных последствий снежной бури устранена. Так, за ночь с улиц Кургана было вывезено 1,5 тысячи тонн снега. Основные силы дорожных предприятий были брошены на расчистку от снега магистральных улиц. Ночью на уборке улично-дорожной сети работало 85 единиц техники. К утру основные магистрали в Кургане были расчищены", - говорится в сообщении.
Для уборки тротуаров на улицы выведено 130 человек, дорожники также проведут расчистку поселков, куда техника ночью не зашла, почистят проезды в Заозерном, уточняется в сообщении.
Кроме того, подрядная организация, с которой заключен контракт на обслуживание технических средств, будет восстанавливать поврежденные светофоры и дорожные знаки. Продолжатся работы по восстановлению остановок, удалению с тротуарной части сломанных веток деревьев.
Также специалисты административно-технической инспекции в течение дня пройдут по городу, зафиксируют все факты повреждений, чтобы потом отработать вопросы восстановления и благоустройства с владельцами, в частности, будут обследованы аварийные дома, сообщает пресс-служба.
По информации ресурсоснабжающих компаний и МКУ "Управление по делам ГО и ЧС", в настоящее время электроснабжение восстановлено практически по всему городу. Сейчас энергетики продолжают борьбу с последствиями урагана - 108 бригад работают в круглосуточном режиме, добавляет горадминистрация.
Вид на Ханты-Мансийск сверху
В Ханты-Мансийске ликвидируют последствия сильного снегопада
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала