Рейтинг@Mail.ru
Фонд: в России приложат все усилия для доставки Благодатного огня - РИА Новости, 15.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция)
Религия

Фонд: в России приложат все усилия для доставки Благодатного огня

© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкВерующие у храма Гроба Господня, где празднуется схождение Благодатного огня. 27 апреля 2019
Верующие у храма Гроба Господня, где празднуется схождение Благодатного огня. 27 апреля 2019
Читать ria.ru в
МОСКВА, 8 апр - РИА Новости. Фонд Андрея Первозванного (ФАП) сделает все от него зависящее для своевременной доставки Благодатного огня в Россию, сообщили в пресс-службе фонда.
"Мы благодарим всех, кто предоставляет возможность принести Благодатный огонь в Россию, всех, кто пишет нам слова поддержки, и хотим заверить, что мы сделаем все от нас зависящее, чтобы Благодатный огонь был своевременно доставлен в Россию", - говорится в сообщении пресс-службы ФАП.
Церемония схождения Благодатного огня совершается православными ежегодно накануне Пасхи в Иерусалиме. В этом году она должна состояться 18 апреля, но в связи с пандемией коронавируса и вводимыми странами ограничениями возможность своевременной доставки Огня в Россию ранее оказалась под вопросом. Организатором принесения Благодатного огня в Россию традиционно выступает ФАП. Обычно Огонь доставляют к началу ночного праздничного патриаршего богослужения в храме Христа Спасителя.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала