Рейтинг@Mail.ru
Автор ролика про коронавирус и "Вектор" живет в Нью-Йорке - РИА Новости, 08.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Автор ролика про коронавирус и "Вектор" живет в Нью-Йорке

© Фото : NIAID-RMLКоронавирус SARS-CoV-2 под электронным микроскопом
Коронавирус SARS-CoV-2 под электронным микроскопом
Коронавирус SARS-CoV-2 под электронным микроскопом. Архивное фото
Читать ria.ru в
НОВОСИБИРСК, 8 апр – РИА Новости. Блогер Alexander Thorn, ставший фигурантом уголовного дела из-за фейка о коронавирусе, рассказал РИА Новости, что живет в Нью-Йорке и возвращаться в Россию не собирается.
Накануне СК РФ сообщил о возбуждении дела из-за видео в Twitter, автор которого заявил, что коронавирус якобы создан в государственном научном центре "Вектор", после чего "путем взрыва распространен в России и КНР". Следователи выясняют личность разместившего ролика, которому вменяется распространение заведомо ложной информации.
"Отношусь я к заведенному уголовному делу как к какому-то абсурду, потому что на меня завели уголовное дело по статье о распространение фейков о коронавирусе за ролик, где я высмеиваю фейки о коронавирусе. Я высмеиваю теории заговора, которые говорят о том, что это либо теневое мировое правительство, либо этот вирус "вышел" из лаборатории "Вектора" в Новосибирске", - пояснил свою позицию разместивший видеоролик блогер.
Собеседник агентства отметил, что хоть и считает себя оппозиционным блогером и сатириком, но не придерживается озвученной версии, а как раз ее высмеивает.
Мужчина в противогазе в Лондоне
В британской разведке назвали версии возникновения коронавируса
"Я живу в Нью-Йорке… В России мне грозит опасность. Опасность моей жизни, моей свободе, поэтому пока что, естественно, я в Россию возвращаться не могу", - заявил он, пояснив, что пока Следственный комитет РФ с ним не связывался.
Блогер признал, что Alexander Thorn – его псевдоним, раскрывать свое настоящее имя он не собирается.
"Я попытаюсь. Не знаю, получится ли у нас разговаривать на нормальном человеческом языке, потому что я не знаю, как разговаривать с людьми, которые не понимают сарказма, иронии, юмора. Я подумаю, как с ними разговаривать", - ответил он на вопрос, будет ли сотрудничать со следователями, когда те с ним свяжутся.
Эмблема на форме сотрудника полиции
Жителя Ульяновской области оштрафовали за фейк о коронавирусе
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала