Рейтинг@Mail.ru
В Белоруссии число заразившихся коронавирусом достигло 1066 человек - РИА Новости, 08.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Белоруссии число заразившихся коронавирусом достигло 1066 человек

© REUTERS / Vasily FedosenkoМедицинские работники в защитных костюмах в Минске
Медицинские работники в защитных костюмах в Минске
Читать ria.ru в
МИНСК, 8 апр - РИА Новости. Число инфицированных коронавирусом COVID-19 в Белоруссии за сутки выросло на 205 человек - до 1066, выздоровели 77 пациентов, следует из сообщения пресс-службы минздрава республики.
Во вторник минздрав сообщал о 861 случае инфицирования коронавирусом, в том числе 13 человек скончались.
"На стационарном лечении находятся 976 человек. У большей части пациентов заболевание протекает в легкой или средней форме… После прохождения лечения выздоровели 77 человек. Новых случаев смерти от коронавирусной инфекции за прошедшие сутки не зарегистрировано", - говорится в сообщении пресс-службы. Таким образом, общее число инфицированных COVID-19 в республике за все время достигло 1066 человек.
В Минздраве отметили, что 33 пациента нуждаются в поддержке аппарата искусственной вентиляции легких, им проведены медицинские консилиумы с участием ведущих инфекционистов и анестезиологов-реаниматологов.
Насколько опасен коронавирус: заразность, летальность и группы риска
19 марта 2020, 14:44
Инфографика
Насколько опасен коронавирус: заразность, летальность и группы рискаПосмотреть
Также в ведомстве отметили, что в Белоруссии в борьбе с COVID-19 задействованы 25 тысяч медиков, и "именно благодаря их слаженной и четкой работе удается контролировать распространение инфекции". В учреждениях здравоохранения страны, уточнили в минздраве, для пациентов с коронавирусной инфекцией предусмотрено более 7 тысяч мест.
Кроме того, в пресс-службе сообщили, что по состоянию на среду в республике проведено около 46 тысяч тестов на коронавирусную инфекцию, для этого задействовано 13 лабораторий.
Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По последним данным ВОЗ, в мире зафиксировано уже почти 1,28 миллиона случаев заражения, более 72 тысяч человек скончались.
Как остановить коронавирус
21 марта 2020, 07:57
Инфографика
Так победим: как остановить коронавирусПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала