Рейтинг@Mail.ru
В Тюмени ураганный ветер сорвал крышу дома - РИА Новости, 08.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Тюмени ураганный ветер сорвал крышу дома

© Фото : ГУ МЧС России по Тюменской областиСотрудник МЧС на вызове, связанном с непогодой в Тюменской области
Сотрудник МЧС на вызове, связанном с непогодой в Тюменской области
Сотрудник МЧС на вызове, связанном с непогодой в Тюменской области . Архивное фото
Читать ria.ru в
ЕКАТЕРИНБУРГ, 8 апр - РИА Новости. Ураганный ветер со снегом, обрушившийся вечером во вторник на Тюменскую область, сорвал кровлю дома и разрушил кирпичный балкон, а также стал причиной образования снежных ловушек для общественного транспорта, грузовиков и машин скорой помощи, сообщает региональный главк МЧС.
По данным синоптиков, на 7 и 8 апреля по югу Тюменской области было объявлено штормовое предупреждение: прогнозировался очень сильный ветер - 25 метров в секунду и более.
Последствия урагана в Омске
В Омске ночной ураган повалил деревья и рекламные щиты
"Семь раз пожарные и спасатели устраняли последствия непогоды, которые привели к срыву или повреждению крыш, балконов, козырьков домов или строений", - говорится в сообщении МЧС.
Так, по данным ведомства, в Тюмени на улице Мусы Джалиля в результате сильных порывов ветра сорвало металлическую крышу со здания, на восьмом этаже жилого дома улице Чернышевского произошло обрушение кирпичной кладки балкона, а в проезде Солнечном службы экстренного реагирования при помощи альпинистского снаряжения демонтировали сорванные ветром с многоэтажки элементы вентиляционной конструкции.
Всего за минувшие сутки подразделения регионального МЧС 36 раз выезжали на вызовы, связанные с непогодой, в том числе 29 раз пожарные и спасатели оказывали помощь автомобилистам, попавшим в снежные заносы или кюветы.
"Заводоуковские пожарные из ПСЧ № 93 на улице Чкалова помогли сотрудникам скорой медицинской помощи, вытащив при помощи троса их служебный автомобиль из снежной западни. В полночь в Тюмени, на кольце улиц Монтажников и Федюнинского, сотрудники специализированной пожарно-спасательной части вытащили из снега "Газель" маршрута №65", - уточнили в МЧС, добавив, что помощь также требовалась гражданам на легковых и малотоннажных автомобилях, энергослужбе, социальным работникам и автобусам.
По данным ГИБДД, в связи с погодными условиями в регионе вечером во вторник было ограничено движение по федеральных трассам, из-за чего более двухсот большегрузов были припаркованы у кемпингов и обочины. Утром в среду ограничения для движения грузовиков и автобусов снято, но под особым контролем сейчас находится трасса Тюмень - Ханты-Мансийск в Тобольском районе, где из-за сильного ветра и снегопада на проезжей части сохраняются переметы. За сутки на трассах произошло семь ДТП, в которых два человека погибли и девять пострадали.
Ураганный ветер в Кургане
В Кургане ураганный ветер повалил деревья и сорвал крыши жилых домов
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала