Рейтинг@Mail.ru
В Молдавии умерли еще два пациента, зараженных коронавирусом - РИА Новости, 08.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Молдавии умерли еще два пациента, зараженных коронавирусом

Читать ria.ru в
КИШИНЕВ, 8 апр — РИА Новости. Еще два пациента скончались за ночь в Молдавии из-за коронавируса, общее число погибших выросло до 24, сообщила на брифинге в среду министр здравоохранения Виорика Думбрэвяну.
«
"К сожалению, у нас умер мужчина в возрасте 81 года из Кагула, а также 62-летний мужчина из Глодян. Хочу заверить, что медицинская система продолжит бороться за спасение жизней и с эпидемией", - сказала Думбрэвяну.
По словам министра, от коронавируса в республике излечились 43 человека.
Ранее власти Молдавии сообщили о 1056 зарегистрированных случаях коронавируса, 22 человека скончались, трое из них - из Приднестровья. Парламент 17 марта ввел режим чрезвычайного положения на 60 дней, в это время полномочия принимать решения в стране получает Национальная комиссия по чрезвычайным ситуациям.
Господдержка россиян во время пандемии
2 апреля 2020, 13:53
Инфографика
Господдержка россиян во время пандемии COVID-19Посмотреть
Республика приостановила авиасообщение со всеми странами, также закрыты наземные границы. Запрещены массовые культурные и религиозные мероприятия, отменены занятия в учебных заведениях, закрываются магазины и точки общепита. С 25 марта людям старше 63 лет запрещено выходить на улицу без особой необходимости. Остальным гражданам запрещено посещать общественные места и собираться в группы больше трех человек.
Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По последним данным ВОЗ, в мире зафиксировано уже почти 1,28 миллиона случаев заражения, более 72 тысяч человек скончались.
Южнокорейские военные в защитном снаряжении дезинфицируют город Дэгу
Пора сумасшествия: жители разных стран — о конце и начале карантина
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала