Рейтинг@Mail.ru
Мэрия Хабаровска увеличила до 13 число машин, переданных врачам - РИА Новости, 08.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мэрия Хабаровска увеличила до 13 число машин, переданных врачам

Врач в медицинской маске и халате. Архивное фото
Читать ria.ru в
ХАБАРОВСК, 8 апр – РИА Новости. Мэрия Хабаровска передала из своего автопарка еще три автомобиля для врачей, которые обслуживают вызовы на дому в период распространения коронавируса, ранее медикам было передано 10 машин, сообщается на сайте мэрии.
"Ко мне поступило обращение с просьбой выделить автомобили для врачей поликлиники больницы №10. Необходимо дать три машины. У нас такая возможность есть, поэтому прошу направить транспорт участковым терапевтам этого лечебного учреждения", - приводятся в сообщении слова мэра Хабаровска Сергея Кравчука.
Анализы на коронавирус в лаборатории
В Удмуртии автопарк правительства передали в помощь медикам
Отмечается, автомобили Mercedes и Nissan из автопарка администрации города в среду уже отправились на первые вызовы. Водителей машин врачи снабдили антисептиками и средствами индивидуальной защиты.
Ранее по поручению мэра из муниципального автопарка хабаровским врачам уже было направлено 10 автомобилей. Они закреплены за несколькими поликлиниками города. Кроме того, мэрия ежедневно выделяет по 2-3 автомобиля для волонтеров, которые развозят лекарства и продукты пожилым горожанам, находящимся на самоизоляции.
Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По последним данным ВОЗ, в мире зафиксировано уже почти 1,28 миллиона случаев заражения, более 72 тысяч человек скончались.
Как остановить коронавирус
21 марта 2020, 07:57
Инфографика
Так победим: как остановить коронавирусПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала