Рейтинг@Mail.ru
Миронов призвал не торопиться с организацией первомайских шествий - РИА Новости, 08.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Миронов призвал не торопиться с организацией первомайских шествий

© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкРуководитель фракции политической партии "Справедливая Россия" Сергей Миронов
Руководитель фракции политической партии Справедливая Россия Сергей Миронов
Руководитель фракции политической партии "Справедливая Россия" Сергей Миронов. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 8 апр - РИА Новости. Лидер "Справедливой России" Сергей Миронов считает преждевременной организацию первомайских шествий из-за неопределенности в ситуации с коронавирусом.
Ранее председатель Федерации независимых профсоюзов России Михаил Шмаков заявил РИА Новости, что организация будет подавать заявку на проведение шествий 1 мая. При этом на сайте ФНПР отмечалось, что акцент будет сделан на безопасности участников мероприятий, а координационному комитету, среди прочего, поручено "разработать и направить в членские организации рекомендации по возможным дополнительным формам акции".
«
"Я бы на их месте не торопился. Что будет 1 мая - непонятно. Дай бог, может быть, у нас действительно все так наладится, что и 9 мая мы сможем отпраздновать", - сказал Миронов РИА Новости.
Китель с медалями ветерана Великой Отечественной войны
Песков: решений о переносе парада Победы в Москве пока не принималось
При этом политик напомнил, что ранее выступил с предложением при необходимости перенести военный парад в честь 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне на 24 июня. Он напомнил, что именно 24 июня состоялся исторический Парад Победы 1945 года.
Президент РФ Владимир Путин ранее подписал указ об объявлении в России недели с 30 марта по 3 апреля нерабочей с сохранением за работниками зарплат, а 2 апреля режим нерабочих дней был продлен до 30 апреля. Глава государства в обращении к гражданам пояснял, что длинные выходные позволят снизить распространение коронавируса в России. В Москве и большинстве регионов действует режим самоизоляции: покидать место жительства гражданам разрешено только в оговоренных случаях.
Как остановить коронавирус
21 марта 2020, 07:57
Инфографика
Так победим: как остановить коронавирусПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала