Рейтинг@Mail.ru
Жители Томска сняли над городом "НЛО" - РИА Новости, 08.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Жители Томска сняли над городом "НЛО"

Читать ria.ru в
НОВОСИБИРСК, 8 апр — РИА Новости. Жители Томска сняли на видео странный "неопознанный летающий объект" в небе над городом. По мнению ученых, загадочного в этом мало.
На записи, появившейся в социальных сетях и СМИ, видно, как в небе кружатся три выстроенных в треугольник светлых пятна. При этом запись очень короткая.
По словам доцента кафедры астрономии и космической геодезии физического факультета Томского госуниверситета Татьяны Галушиной, что-то достоверно сказать по этому видео сложно.
«

"Не исключено, что это монтаж, но, возможно, это какие-то объекты, которые отражали солнце. Это мог быть квадрокоптер, но звука мы не слышим. Если это были какие-то шарики или фонарики, то они могли двигаться синхронно под действием ветра", — сказала она РИА Новости.

Собеседница агентства отметила, что серьезно изучить произошедшее не представляется возможным, так как непонятно, что происходило до момента съемки и что сразу после него, почему автор не приблизил изображение, хотя любой современный телефон позволяет это сделать.
"Думаю, что ничего особенного здесь нет и это какой-то рукотворный объект. <...> Это наверняка не природное явление, потому что если бы человек реально снял непонятное явление и хотел бы узнать, что это было, он бы дал больше информации, снимал бы дольше и так далее", — считает Галушина.
Она предположила, что таким образом люди находят себе развлечения во время самоизоляции из-за ситуации с коронавирусом.
дерево, НЛО, Турция
Послание НЛО? В Турции обнаружили доказательства существования "иных"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала