Рейтинг@Mail.ru
СК в Москве проверит сообщение о продаже некачественных масок - РИА Новости, 07.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СК в Москве проверит сообщение о продаже некачественных масок

Читать ria.ru в
МОСКВА, 7 апр - РИА Новости. Глава СК РФ Александр Бастрыкин поручил столичным следователям проверить информацию о многочисленных предложениях в интернете купить некачественные медицинские маски от популярных пользователей соцсетей по завышенным ценам, сообщила официальный представитель СК РФ Светлана Петренко.
«
"Главному следственному управлению по городу Москве поручено организовать проверку в связи с появлением в сети Интернет многочисленных предложений приобрести маски по завышенным ценам, которые не обладают необходимыми фильтрационными и защитными свойствами. При этом производителями таких масок зачастую являются лица, имеющие большое количество подписчиков в социальных сетях, однако не имеющие отношение к производству медицинской продукции", - сказала она.
Петренко отметила, что ход проверки поставлен на контроль в центральном аппарате ведомства.
Старший помощник руководителя столичного главка СК России Юлия Иванова сообщила РИА Новости, что следователи начали проверку.
"По поручению …Бастрыкина следственными органами Главного следственного управления СК России по городу Москве организовано проведение проверки по озвученной в СМИ информации, связанной с завышением цен на маски в сети интернет", - сказала она.
Сотрудница волонтерского центра в защитной маске и перчатках
ВОЗ порекомендовала носить маски только врачам и зараженным
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала