Рейтинг@Mail.ru
"Сказки на ночь" соберет средства еврейским общинам в период пандемии - РИА Новости, 15.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция)
Религия

"Сказки на ночь" соберет средства еврейским общинам в период пандемии

Читать ria.ru в
МОСКВА, 7 апр - РИА Новости. Российский еврейский конгресс (РЕК) инициировал благотворительный онлайн-проект "Сказки на ночь" с участием известных российских артистов, музыкантов, писателей и общественных деятелей с целью сбора средств на помощь еврейским общинам в регионах РФ в период пандемии коронавируса, сообщила пресс-служба РЕК.
"Задача проекта - поддержать сбор пожертвований для помощи пожилым представителям еврейской общины во время пандемии, на доставку для них продуктов питания и покупку дезинфицирующих средств", - говорится в сообщении.
Каждый вечер участники проекта в прямом эфире в интернете читают небольшие произведения еврейских авторов и призывают всех участвовать в благотворительности. Выступления ежедневно транслируются в режиме онлайн на страницах РЕК в Facebook, Instagram, "ВКонтакте", YouTube, а также на странице самого чтеца.
В проекте "Сказки на ночь" принимают участие члены Общественного совета и друзья РЕК музыкант Андрей Макаревич, телеведущий Леонид Якубович, актер и режиссер Борис Львович, певица Мария Кац, музыкант Евгений Маргулис, ректор ГИТИСа Григорий Заславский, актер Игорь Пехович и другие.
Участники проекта читают произведения Шолом-Алейхема, Исаака Башевиса-Зингера, Юлиана Тувима, Исаака Бабеля, Ицхока-Лейбуша Переца, а также современных еврейских авторов. Одна из дополнительных задач проекта - познакомить широкую аудиторию с еврейским культурным наследием, уточнили в РЕК.
Празднование первого дня Песах прошло в Московском еврейском общинном центре
ФЕОР направила еврейским общинам 80 тонн мацы к празднику Песах
"Перед тем как перейти к чтению, выступающие рассказывают, как они организуют свою жизнь и работу во время самоизоляции. Они напоминают своим зрителям о том, как важно сейчас оставаться дома всем, особенно пожилым, и о том, как важно помогать сейчас другим людям - чтобы самим оставаться людьми", - говорится в пресс-релизе.
По информации РЕК, собранные благодаря проекту пожертвования будут направлены на покупку продуктовых наборов и доставку их до двери пожилым представителям еврейской общины, многие из которых - одинокие лежачие больные, и на приобретение дезинфицирующих и защитных средств для патронажных работников. "Также можно внести пожертвование на поддержку еврейских детей из социально незащищенных семей, количество которых растет в связи с тяжелой экономической ситуацией", - добавили в РЕК.
Онлайн-трансляция Божественной литургии в Сочи
В епархиях РПЦ перестраивают работу из-за коронавируса
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала