Рейтинг@Mail.ru
Украинцев обязуют делать селфи для контроля за соблюдением карантина - РИА Новости, 07.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Украинцев обязуют делать селфи для контроля за соблюдением карантина

© РИА Новости / Стрингер | Перейти в медиабанкИнформационный плакат, призывающий оставаться дома, на одной из улиц в Киеве
Информационный плакат, призывающий оставаться дома, на одной из улиц в Киеве
Читать ria.ru в
КИЕВ, 7 апр - РИА Новости. Мобильное приложение, контролирующее соблюдение украинцами режима карантина из-за коронавируса COVID-19, будет требовать от человека фотографию до 10 раз в день, заявил вице-премьер Украины, министр цифровой трансформации Михаил Федоров.
Ранее во вторник пресс-служба министерства здравоохранения Украины сообщила, что число инфицированных коронавирусом в стране за сутки увеличилось на 143 человека - с 1,319 тысячи до 1,462 тысячи, всего умерли 45 человек, 28 выздоровели.
Насколько опасен коронавирус: заразность, летальность и группы риска
19 марта 2020, 14:44
Инфографика
Насколько опасен коронавирус: заразность, летальность и группы рискаПосмотреть
"В течение дня на протяжении 14 дней до 10 push-сообщений будет приходить человеку. Нужно будет сделать фото, и в то время, как человек будет делать фото, включается геолокация. Если будет нарушен режим карантина (а неиспользование приложения по сути будет нарушением режима карантина), то уже существуют определенные урегулированные суммы штрафов, которые человек должен будет заплатить", - заявил он в эфире телеканала "Украина 24".
По его словам, приложение разработано для людей, вернувшихся из-за границы и требующих обсервации, людей, лечащихся от COVID-19 дома и для тех, у кого есть подозрение на коронавирус.
Скорость распространения нового коронавируса
8 февраля 2020, 14:35
Инфографика
Скорость распространения нового коронавирусаПосмотреть
Ранее кабинет министров Украины принял постановление об ужесточении с понедельника в стране карантинных мер из-за вспышки коронавируса COVID-19. В частности, правительство запретило собираться на улице в группы более двух человек, за исключением случаев сопровождения детей. Также запрещается гулять в парках, лесопарковых зонах и набережных, посещать спортивные и детские площадки. Кроме того, кабмин обязал украинцев носить средства индивидуальной защиты. Украинцев также обязали иметь при себе документы, подтверждающие личность. Также ограничено количество работающих пунктов пропуска на госгранице Украины с 230 до 21.
Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По последним данным ВОЗ, в мире зафиксировано уже более 1,21 миллиона случаев заражения, почти 67,6 тысячи человек скончались.
Опрос
Вы соблюдаете режим самоизоляции?
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала