Рейтинг@Mail.ru
В Курской области две девочки попытались убить своих опекунов - РИА Новости, 07.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Курской области две девочки попытались убить своих опекунов

© Иллюстрация РИА Новости . Алина Полянина, DepositphotosРуки матери и ребенка
Руки матери и ребенка
Руки матери и ребенка. Архивное фото
Читать ria.ru в
ЯРОСЛАВЛЬ, 7 апр - РИА Новости. Старшая девочка, пытавшаяся отравить газом опекунов и еще четырех детей в Курской области, посещала деструктивные сайты в интернете, рассказала РИА Новости уполномоченный по правам ребенка в регионе Наталья Листопадова.
Как ранее сообщалось, две девочки, 15 и 17 лет, в Курской области пытались отравить газом своих опекунов, их двух родных детей и еще двух детей, находящихся у них на опеке. В отношении девочек возбуждено дело о покушении на убийство шести лиц, в том числе малолетнего, совершенном группой лиц по предварительному сговору. Старшая подозреваемая взята под стражу, младшей избрана подписка о невыезде и надлежащем поведении.
Лондон
В Лондоне осудили россиянина, убившего родителей из-за собаки
"Ситуация с пятницы в аппарате на контроле. Многодетная семья характеризуется положительно, никогда никаких проблем не возникало. Старшую девочку, 17 лет, взяли в семью год назад, она обучалась в Старом Осколе в колледже, в последние недели была дома. Конфликтов в семье и жестокого обращения к детям не было. По предварительной информации, старшая девочка посещала деструктивные сайты в интернете", - рассказала Листопадова.
Она отметила, что вторая девочка – с ограниченными возможностями здоровья.
По данным следствия, девочки проживали в доме в селе Старое Роговое Горшеченского района совместно со своими опекунами, детьми опекунов 2013 и 2014 года рождения, а также еще двумя находящимися на опеке малолетними 2010 и 2013 года рождения. Днем 2 апреля старшая девочка, как отмечает следствие, "на почве личных неприязненных отношений" вместе с 15-летней девочкой решили убить всех других членов семьи. Как информирует следствие, 3 апреля около 2.30 мск, когда все в доме спали, девочки "открыли вентили газовой плиты на кухне и ушли из дома, закрыв за собой входную дверь". Совершить задуманное девочкам не удалось, поскольку опекун проснулся, почувствовал запах газа и отключил его.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала