Рейтинг@Mail.ru
Жена мурманского губернатора стала волонтером и помогает пожилым - РИА Новости, 07.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Жена мурманского губернатора стала волонтером и помогает пожилым

© РИА Новости / Павел Львов | Перейти в медиабанкГубернатор Мурманской области Андрей Чибис
Губернатор Мурманской области Андрей Чибис
Губернатор Мурманской области Андрей Чибис. Архивное фото
Читать ria.ru в
МУРМАНСК, 7 апр – РИА Новости. Супруга губернатора Мурманской области Евгения Чибис прошла инструктаж, получила удостоверение волонтера и взяла в работу заявки на доставку продуктов одиноким пенсионерам, сообщил Единый волонтерский центр Мурманской области на своей странице "ВКонтакте".
Как призналась супруга главы региона, волонтёрская работа — это одно из основных направлений ее профессиональной и общественной деятельности. "Я давно занимаюсь этой темой и считаю, что это реальная возможность изменить мир к лучшему здесь и сейчас. С волнением ждала сегодняшнего дня, чтобы почувствовать свою сопричастность к этому по-настоящему важному событию. И ещё раз убедилась, что делать добрые дела невероятно приятно. Помогая, ты получаешь огромный заряд позитива и хорошего настроения", - привели в центре слова Чибис.
В понедельник утром Евгения Чибис вместе с волонтёрами штаба "Единой России" прошла обязательный инструктаж, получила документ, подтверждающий волонтёрский статус, и взяла в работу заявки от двух пожилых женщин, которым нужно было купить продукты, а одной из них — лекарства в аптеке.
"Передача пакетов с продуктами, как и положено, прошла бесконтактным способом — мы в ответе за здоровье тех, кому помогаем. Наши милые бабушки, конечно, ждут не только продукты, но и в первую очередь простого человеческого внимания и общения. И пироги напекли, и на чай звали — приходилось деликатно отказывать. А вот мусор вынести — это пожалуйста, что я и сделала по просьбе одной из женщин", - отметила Чибис.
Мы рядом: волонтеры в Крыму собирают продуктовые наборы нуждающимся
Мы рядом: волонтеры в Крыму собирают продуктовые наборы нуждающимся
Евгения Чибис добавила, что одним из итогов её волонтёрского дня стал не только заряд положительных эмоций, но и расширение списка тех, кому нужна помощь.
На своей странице "ВКонтакте" Чибис написала, что отработала волонтёром на своей машине и со своими защитными средствами, чтобы сэкономить эти расходные материалы у волонтёрских групп. Кроме того, она закупила горячие обеды для себя и всей команды в местном кафе. "В конце концов, мои пожилые родственники сейчас находятся вдали от нас и, несмотря на нашу поддержку, также нуждаются в помощи волонтёров", - написала жена губернатора.
Как остановить коронавирус
21 марта 2020, 07:57
Инфографика
Так победим: как остановить коронавирусПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала