Рейтинг@Mail.ru
В Волгограде овощи в пайках для школьников заменили на крупу и печенье - РИА Новости, 07.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Волгограде овощи в пайках для школьников заменили на крупу и печенье

© Depositphotos.com / ArturVerkhovetskiyШкольные рюкзаки
Школьные рюкзаки
Читать ria.ru в
ВОЛГОГРАД, 7 апр – РИА Новости. Овощи в продуктовых наборах, которые раздают в условиях самоизоляции из-за коронавируса школьникам из льготных категорий в Дубовском районе Волгоградской области, заменили на макароны, крупы и печенье, сообщила на пресс-конференции председатель регионального комитета образования, науки и молодежной политики Лариса Савина.
С 6 апреля школьники Волгоградской области приступили к дистанционному обучению. Ранее областная дума приняла решение о выдаче продуктовых наборов школьникам региона, имеющим право на бесплатное питание в школах, на время дистанционного обучения.
Местное издание v1.ru сообщало, что школьникам Дубовского района начали раздавать такие наборы, но в них оказались гнилая картошка и пророщенная морковь.
По словам Савиной, состав продуктового набора каждый муниципалитет определяет сам, но после сообщений в прессе о ситуации в Дубовском районе власти рекомендовали внести в набор изменения.
"ИП, который был поставщиком, откорректировал, сегодня там состав другой: макаронные изделия, есть печенья, крупы. Маркошку и картошку, которые подвергли критике, исключены из набора", - сообщила Савина.
В Волгоградской области 26 подтвержденных случаев коронавируса, два человека уже выздоровели. В регионе до 1 мая действует режим самоизоляции.
Пустой класс в школе
В Якутске школьники-льготники на удаленке получат на дом сухие пайки
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала