Рейтинг@Mail.ru
На конкурс президентских грантов подано рекордное количество заявок - РИА Новости, 07.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На конкурс президентских грантов подано рекордное количество заявок

Читать ria.ru в
МОСКВА, 7 апр — РИА Новости. Более 11 тысяч заявок получил Фонд президентских грантов на второй конкурс 2020 года от некоммерческих организаций (НКО). Как сообщили в пресс-службе фонда, это рекордное количество.
«

Фонд президентских грантов завершил прием заявок на второй конкурс на предоставление грантов 2020 года. Подано 11 085 проектов – впервые значение оказалось выше 11 тысяч. Предыдущий рекорд (9843 проекта) был поставлен на втором конкурсе президентских грантов 2018 года", – говорится в сообщении фонда.

Также сообщается, что регионами-лидерами, исключая Москву и Санкт-Петербург, стали Белгородская область (460 заявок), Волгоградская область и Республика Башкортостан (по 415 проектов), а большинство представленных проектов связано с вопросами охраны здоровья, сохранения исторической памяти и социальной поддержки граждан.
"Благодаря информационной платформе фонда все желающие могли подготовить и подать заявки на участие в конкурсе, не выходя из дома", – сообщает пресс-служба.
Отмечается, что больше всего грантов некоммерческие организации запрашивают в группе от 500 тысяч до 3 миллионов рублей. Таких проектов – 51,15%. Заявок на сумму до 500 тысяч рублей – 33,49%.
Нижний Новгород
Нижегородские НКО получат 61 млн рублей от Фонда президентских грантов
Итоги конкурса будут подведены в июне, а с 1 июля фонд начнет финансирование победивших проектов. Между некоммерческими организациями будет распределено более 3,5 миллиарда рублей.
3 апреля 2020 года Фонду президентских грантов исполнилось три года. За это время фонд провел семь конкурсов, по итогам которых он поддержал более 12,5 тысячи социально значимых проектов на общую сумму 26,3 миллиарда рублей. С 2017 года НКО из всех регионов страны подали в фонд более 73,6 тысячи проектов. Из них около 20,4 тысячи проектов представлены на два последних конкурса.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала