Рейтинг@Mail.ru
Более 250 россиян находятся в Иордании и хотят вернуться на родину - РИА Новости, 07.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм
Туризм

Более 250 россиян находятся в Иордании и хотят вернуться на родину

© РИА Новости / Александр Мельников | Перейти в медиабанкТуристы осматривают скальный храм-мавзолей Эль-Хазне ("Сокровищница фараона") в древнем городе Петра в Иордании
Туристы осматривают скальный храм-мавзолей Эль-Хазне (Сокровищница фараона) в древнем городе Петра в Иордании
Читать ria.ru в
МОСКВА, 7 апр — РИА Новости. В Иордании находятся более 250 россиян, которые хотят вернуться домой, сообщил РИА Новости пресс-атташе российского посольства в Иордании Алексей Кочешков.
В Иордании зафиксировано 349 случаев заражения коронавирусом, шесть человек скончались. В стране действует комендантский час.
"Мы зарегистрировали 254 гражданина, которые изъявили желание вернуться в Россию. Мы готовы к эвакуации, плотно работаем с иорданскими властями и ждем российский борт. Есть также граждане СНГ, которые хотели бы присоединиться — казахстанцы, белорусы и украинцы", — сказал Кочешков.
По его словам, порядка десяти граждан стран СНГ обратились за помощью в российское посольство. Дипломат сообщил, что пока нет информации, когда россиян смогут вывезти из Иордании.
"Мы стараемся решать все проблемы российских граждан, с которыми они к нам обращаются. Взаимодействуем с иорданскими властями, консульский отдел работает круглосуточно. Что касается финансовых проблем, то ситуация мало чем отличается от других стран, но иорданские власти с пониманием относятся к нашей просьбе по-возможности оказывать максимальное содействие", — сказал он.
Кочешков уточнил, что по информации посольства все россияне находятся в отелях в Аммане и Акабе.
Города России. Ростов-на-Дону
Русский Ливерпуль. Лучшие виды Ростова-на-Дону
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала