Рейтинг@Mail.ru
Слуцкий призвал отказаться от санкций в условиях COVID-19 - РИА Новости, 07.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Слуцкий призвал отказаться от санкций в условиях COVID-19

© РИА Новости / Владимир Трефилов | Перейти в медиабанкПредседатель комитета Государственной Думы РФ по международным делам Леонид Слуцкий
Председатель комитета Государственной Думы РФ по международным делам Леонид Слуцкий
Читать ria.ru в
МОСКВА, 7 апр - РИА Новости. Глава комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий обратился с призывом к политикам Евросоюза, США, Великобритании и межпарламентских организаций отказаться от санкционной политики на фоне ситуации с коронавирусом.
В своем обращении он напомнил, что ранее США, ЕС, Великобритания, Украина и Грузия не дали Генассамблее ООН принять российский проект резолюции, призывающий к отмене односторонних санкций, мешающих странам бороться с коронавирусом. До этого Россия предложила Генассамблее принять Декларацию о солидарности в борьбе с коронавирусом.
Резервная машина скорой помощи рядом с Капитолием США
Почему США не отменяют санкции даже во время пандемии
По мнению главы думского комитета, подобная антигуманная линия некоторых государств затрудняет получение качественной медицинской помощи для граждан таких стран, как Иран и Венесуэла, а также не способствует эффективному восстановлению национальных экономик, в том числе государств Европейского континента.
"Как глава Российского фонда мира и председатель комитета Государственной Думы по международным делам я обращаюсь ко всем здравомыслящим политикам в руководстве Европейского союза, США, Великобритании, ведущих международных и межпарламентских организаций с призывом отказаться от деструктивной санкционной политики. В условиях глобальной эпидемической угрозы пора прекратить мыслить в парадигме сдерживания, ставящей сегодня простых людей на грань выживания", - говорится в обращении Слуцкого.
Он добавил, что со своей стороны Российский фонд мира продолжит оказывать помощь государствам, пострадавшим от пандемии COVID-19, всеми возможными средствами.
Скорость распространения нового коронавируса
8 февраля 2020, 14:35
Инфографика
Скорость распространения нового коронавирусаПосмотреть
Обращение планируется направить, в том числе, по линии Парламентской ассамблеи Совета Европы, Парламентской ассамблеи ОБСЕ, Межпарламентского союза.
Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По последним данным ВОЗ, в мире зафиксировано уже более 1,21 миллиона случаев заражения, почти 67,6 тысячи человек скончались.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала