Рейтинг@Mail.ru
На Ямале число заразившихся COVID-19 достигло 30 человек - РИА Новости, 07.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На Ямале число заразившихся COVID-19 достигло 30 человек

© РИА Новости / Павел Кононов | Перейти в медиабанкЛаборатория для тестирования на коронавирус
Лаборатория для тестирования на коронавирус
Лаборатория для тестирования на коронавирус. Архивное фото
Читать ria.ru в
ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 7 апр - РИА Новости. Число заразившихся коронавирусом в Ямало-Ненецком автономном округе достигло отметки в 30 человек, двое новых заболевших лечатся в стационаре, сообщил региональный оперштаб по профилактике инфекции.
Ямальский оперштаб вечером в понедельник сообщал, что в федеральный центр "Вектор" в Новосибирск из ЯНАО было направлено 24 пробы, 16 проб подтвердили положительный результат по новой коронавирусной инфекции, четыре дали отрицательный результат, еще четыре находились в работе. Отмечалось, что восемь новых случаев были подтверждены в поселке Пангоды, на который приходятся первые 12 заболевших коронавирусом в регионе. Ранее в населенном пункте ввели карантин. Другие восемь заразившихся - в Новом Уренгое.
Офтальмологическая операция в больнице №2 г. Белгорода
Выплаты приезжающим на Ямал медикам увеличили вдвое
"Еще два случая коронавирусной инфекции подтвердили Ямалу в новосибирском центре "Вектор". Это заболевшие из Пуровского района, люди проходят лечение в условиях стационара в Ноябрьске. Круг контактов установлен", - говорится в сообщении.
Таким образом, число заболевших в регионе достигло отметки в 30 человек, при этом только 13 из них потребовалась госпитализация, следует из данных оперштаба.
Режим обязательной самоизоляции на Ямале из-за коронавируса ранее продлили по 30 апреля. Кроме того, Артюхов в воскресенье утвердил перечень организаций, на которые не распространяется указ президента РФ о нерабочих днях на указанный период. В него вошли предприятия, где трудятся вахтовики, гостиницы, строительные компании, салоны связи, СТО, а также фирмы, оказывающие ритуальные услуги, торгующие автозапчастями и организации, которые шьют средства индивидуальной защиты.
Ранее в пятницу глава региона Дмитрий Артюхов поручил главам муниципалитетов совместно с автоинспекторами усилить контроль за передвижениями граждан между городами и поселками в регионе. Он пояснял, что речи о закрытии населенных пунктов не идет, вся промышленность, сферы жизнеобеспечения и бизнес должны продолжать работать четко. Кроме того, в отдаленных поселках округа ограничено вертолетное сообщение, которое в ближайшие две недели будет осуществляться только по заявкам местных глав.
Карта распространения нового коронавируса в России
Карта распространения нового коронавируса в России
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала