Рейтинг@Mail.ru
На Кубани двухлетний ребенок заболел COVID-19 - РИА Новости, 07.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На Кубани двухлетний ребенок заболел COVID-19

Читать ria.ru в
КРАСНОДАР, 7 апр - РИА Новости. Среди 11 новых заболевших коронавирусом в Краснодарском крае оказался 2-летний ребёнок, половина из инфицированных заразились от тех, кто "привёз" COVID-19 из-за границы, сообщает оперативный штаб региона.
«
"В соответствии с инкубационным периодом болезни, в настоящее время подтверждаются случаи заболевания у людей, контактировавших или приехавших из других стран более двух недель назад. Из 11 новых заболевших – шесть случаев возникли в результате контакта с теми, кто заболел за границей. Остальные пять – завозные случаи из Таиланда, США и ОАЭ. В том числе, двухлетний ребенок. В настоящее время он находится на лечении в Краснодаре", - говорится в сообщении.
Отмечается, что случаи заболевания зафиксированы в Краснодаре, Курганинске, Лабинске, Приморско-Ахтарске, Кореновске и станице Отрадной.
Опрос
Как вам на самоизоляции?
Таким образом, по данным оперштаба на вторник, в крае подтвержден 61 случай заболевания COVID-19. Из них один пациент скончался от осложнений после длительной болезни в Лабинской больнице, 15 пациентов выздоровели и выписаны из лечебных учреждений, пятеро заболевших находятся на аппаратах ИВЛ, у 22 человек состояние ухудшилось до средней степени тяжести.
Власти обращают внимание на то, что среди новых подтвержденных заболевших становится все больше молодых людей.
Как остановить коронавирус
21 марта 2020, 07:57
Инфографика
Так победим: как остановить коронавирусПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала