Рейтинг@Mail.ru
В ЦИК пока не обсуждался перенос единого дня голосования - РИА Новости, 07.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В ЦИК пока не обсуждался перенос единого дня голосования

Читать ria.ru в
МОСКВА, 7 апр - РИА Новости. ЦИК на данный момент не обсуждала перенос единого дня голосования, заявила секретарь комиссии Майя Гришина.
"ЦИК не обсуждалась в настоящее время тема переноса выборов единого дня голосования. Как видно даже из нашего решения, мы просмотрели ситуации длящихся или длившихся сейчас кампаний в данный конкретный момент и приняли решение об отложении с возможным возобновлением, когда по здравому смыслу и по ситуации эти кампании смогут быть продолжены", - заявила Гришина на круглом столе в онлайн-формате "Решение отложить выборы в период пандемии коронавируса: преимущества и возможности".
Она подчеркнула, что принимать решение о выборах, которые должны состояться в сентябре, ЦИК нужно будет в середине июня.
"Крупная надежда на то, что ситуация значительно улучшится и факторы отпадут, она есть. Но вместе с тем, с точки зрения правовых инструментов законодатель сказал, что если ситуация будет требовать какой-то адекватной реакции, то такая реакция возможна. В данный момент мы не рассматривали эту ситуацию, времени еще достаточно, это сейчас в принципе для ЦИК не своевременная ситуация", - добавила она.
Единый день голосования запланирован на 13 сентября.
Конституция Российской Федерации
Новой даты голосования по Конституции пока нет, сообщил Песков
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала