Рейтинг@Mail.ru
Парламент Якутии проведет очное заседание на фоне режима самоизоляции - РИА Новости, 07.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Парламент Якутии проведет очное заседание на фоне режима самоизоляции

Читать ria.ru в
ЯКУТСК, 7 апр – РИА Новости. Депутаты Якутии соберутся на очное заседание во время режима полной самоизоляции, так как закон не позволяет парламенту принимать решения заочно из-за коронавируса, сообщили РИА Новости в пресс-службе госсобрания (Ил Тумэн) республики.
Во вторник спикер парламента Якутии Петр Гоголев подписал распоряжение о созыве пятнадцатого (внеочередного) пленарного заседания госсобрания (Ил Тумэн) Якутии шестого созыва.
Мероприятие запланировано 9 апреля в городе Якутске, в здании парламента региона.
«
"Заседание пройдет в традиционном режиме, т.е. очно. Законодательство пока не позволяет принимать решения парламента в заочном режиме. Направлены соответствующие предложения для оформления закинициативы депутатам и сенаторам от Якутии о внесении изменений в федеральный закон для возможности проведения в дистанционном формате пленарных заседаний законодательного (представительного) органа государственной власти субъекта РФ в случае введения режима чрезвычайной ситуации или в иных случаях, требующих безотлагательного принятия необходимых нормативных правовых актов", - пояснили в пресс-службе.
Опрос
Как вам на самоизоляции?
Ил Тумэн Якутии состоит из 70 народных депутатов республики. 35 депутатов избираются по одномандатным округам, остальные 35 — по республиканскому избирательному округу.
Ранее сообщалось, что в Якутии действует режим повышенной готовности из-за угрозы распространения коронавируса. В городе Якутске, поселке Жатай, Нерюнгринском и Мирнинском районах республики введен режим полной самоизоляции.
Как остановить коронавирус
21 марта 2020, 07:57
Инфографика
Так победим: как остановить коронавирусПосмотреть
Эпидемиологическая ситуация в Якутии стабильная. Во вторник 8 пациентов с диагнозом коронавирус получают лечение в инфекционном стационаре Якутска, 7 человек полностью выздоровели. Проводится анализ якутянки с подозрением на инфекцию, прибывшей 28 марта из Нидерландов. За сутки сделано 282 пробы на COVID-19, все отрицательные.
Доктор экономических наук, руководитель Института подготовки кадров высшей квалификации Владивостокского государственного университета экономики и сервиса, профессор Александр Латкин
Александр Латкин: в борьбе с COVID-19 стоит учиться дисциплине у Китая
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала