Рейтинг@Mail.ru
В Пензенской области выявили 19 новых случаев заражения коронавирусом - РИА Новости, 07.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Пензенской области выявили 19 новых случаев заражения коронавирусом

Забор пробы на коронавирус . Архивное фото
Читать ria.ru в
САРАТОВ, 7 апр - РИА Новости. Новые 19 случаев коронавируса зарегистрированы в Пензенской области, общее число зараженных увеличилось до 51 человека, сообщила во вторник пресс-секретарь губернатора Дина Черемушкина.
Всего в Пензенской области с 17 марта по 6 апреля лабораторно подтверждены 32 случая коронавируса, один человек скончался от хронического заболевания, еще один уже вылечился. По данным властей региона на понедельник, среди зараженных двое пациентов были подключены к аппарату искусственной вентиляции легких (ИВЛ), состояние остальных пациентов оценивалось как удовлетворительное.
«
"Оперативная ситуация на 7 апреля. Больных с подтвержденным COVID-19 в настоящее время в Пензенской области - 51. Сегодня пришли результаты тестов 19 человек, которые были направлены ранее в течение недели в референс-центр... Все заболевшие поступили на лечение, а их ближний круг был изолирован", - написала Черемушкина в своем Telegram-канале.
"К настоящему моменту случаи коронавируса подтверждены в Пензе, Заречном (два случая), Кузнецке (один случай), Наровчате (один случай), Белинском районе (один случай), Городищенском районе (один случай), Бессоновке (один случай). Возраст пациентов разный: от 29 лет до 81 года, но преимущественно старше 60", - отметила она.
Пресс-секретарь уточнила, что под карантин взяты все подъезды, где зафиксированы случаи коронавируса или выявлены подозрительные по этой инфекции. По ее словам, в реанимации, как и ранее, остаются на аппаратах ИВЛ двое пациентов.
Опрос
Как вам на самоизоляции?
"Ситуация ожидаема и контролируема, рассматриваются все сценарии развития, что важно. Пик заболеваемости, по мнению эпидемиологов, не пройден", - добавила Черемушкина.
Губернатор Иван Белозерцев ввел в области с 16 марта режим повышенной готовности и до 30 апреля объявил в области режим обязательной самоизоляции для всех граждан, жителям можно выходить в ближайший магазин и аптеку, выгуливать животных и выносить мусор.
Как остановить коронавирус
21 марта 2020, 07:57
Инфографика
Так победим: как остановить коронавирусПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала