Рейтинг@Mail.ru
До 10 тысяч приморцев могут остаться без работы после самоизоляции - РИА Новости, 07.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

До 10 тысяч приморцев могут остаться без работы после самоизоляции

© Pixabay / SkitterphotoОфисный работник
Офисный работник
Офисный работник. Архивное фото
Читать ria.ru в
ВЛАДИВОСТОК, 7 апр - РИА Новости. До 10 тысяч человек в Приморье могут остаться без работы в результате приостановки деятельности местных предприятий до 30 апреля, говорится в пояснительной записке к краевому законопроекту о снижении налоговых ставок, который был принят накануне.
Депутаты Приморья в понедельник приняли законопроект "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Приморского края в части установления пониженных налоговых ставок на 2020 год", внесенный губернатором Приморского края. Документ устанавливает снижение ставок по упрощенной системе налогообложения для всех хозяйствующих субъектов до 3% от выручки, по налогу на имущество организаций - с 2% до 1% по имуществу. Также установлена пониженная ставка по упрощенной системе налогообложения. Ожидается, что такие меры позволят снизить налоговую нагрузку на хозяйствующие субъекты региона на 4 миллиарда рублей.
Как остановить коронавирус
21 марта 2020, 07:57
Инфографика
Так победим: как остановить коронавирусПосмотреть
«
"По прогнозу министерства экономического развития Приморского края ожидается спад темпов роста ВРП региона до 95-97% к уровню прошлого года... Приостановление деятельности хозяйствующих субъектов до 30 апреля скажется на объеме производимой продукции, товарообороте, услугах населению. Ожидаем, что в результате возможно массовое высвобождение сотрудников, в первую очередь у субъектов малого и среднего предпринимательства (до 10 тысяч человек)", - говорится в записке.
Также отмечается, что бюджет Приморского края может недополучить до 15 миллиардов рублей ранее запланированных доходов в связи с ухудшением экономической ситуации.
В рамках мер по борьбе с коронавирусом неделя с 30 марта по 3 апреля была в России нерабочей с сохранением за работниками зарплат. Режим нерабочих дней позже был продлен до 30 апреля с возможностью корректировки этой даты. Наиболее пострадавшим отраслям в РФ будет оказана помощь, в том числе бизнесу предоставят отсрочки по налогам, по уплате страховых взносов, по уплате арендных платежей за федеральное имущество и другие.
Насколько опасен коронавирус: заразность, летальность и группы риска
19 марта 2020, 14:44
Инфографика
Насколько опасен коронавирус: заразность, летальность и группы рискаПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала