Рейтинг@Mail.ru
Спецрейс со 120 израильтянами вылетел из Москвы в Израиль - РИА Новости, 07.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Спецрейс со 120 израильтянами вылетел из Москвы в Израиль

Самолет в небе. Архивное фото
Читать ria.ru в
ТЕЛЬ-АВИВ, 7 апр - РИА Новости. Специальный авиарейс, на борту которого находятся около 120 израильтян, вылетел из Москвы в Израиль в ночь на 7 апреля, сообщила пресс-служба министра иностранных дел Израиля Исраэля Каца.
«
"В ночь с 6 на 7 апреля из Москвы в Израиль вылетел специальный авиарейс. На борту самолета около 120 израильтян, не успевших вернуться домой регулярными или чартерными рейсами после прекращения авиасообщения России с другими государствами в связи с эпидемиологической обстановкой в мире", - говорится в пресс-релизе.
В пресс-службе добавили, что "с начала распространения коронавируса и в связи со сложившейся вокруг этого ситуацией министр иностранных дел Исраэль Кац отдал распоряжение сотрудникам возглавляемого им ведомства оказывать максимальное содействие израильским гражданам в вопросе их возвращения на родину".
Насколько опасен коронавирус: заразность, летальность и группы риска
19 марта 2020, 14:44
Инфографика
Насколько опасен коронавирус: заразность, летальность и группы рискаПосмотреть
«
"Осуществление этого рейса потребовало согласования многочисленных аспектов данного вопроса на уровне МИД и тесного взаимодействия между различными ведомствами РФ и Израиля", - отмечает пресс-служба.
"Мы прилагаем максимальные усилия, чтобы помочь израильтянам, находящимся в других странах, вернуться на родину", - заявил Кац.
Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху в понедельник сообщил, что обсудил с президентом РФ Владимиром Путиным по телефону вопросы возвращения граждан обеих стран на родину.
Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По последним данным ВОЗ, в мире зафиксировано уже более 1,21 миллиона случаев заражения, почти 67,6 тысячи человек скончались.
Как остановить коронавирус
21 марта 2020, 07:57
Инфографика
Так победим: как остановить коронавирусПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала