Рейтинг@Mail.ru
Вандалы в Британии повредили 20 "распространяющих коронавирус" вышек - РИА Новости, 07.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Вандалы в Британии повредили 20 "распространяющих коронавирус" вышек

Читать ria.ru в
ЛОНДОН, 7 апр – РИА Новости. Вандалы в Великобритании повредили как минимум 20 вышек 5G, полагая, что через них может распространяться коронавирус, сообщило издание The Guardian.
Случаи повреждений и поджогов вышек стали происходить в начале прошлой недели. В частности, разрушения были отмечены в пригороде Ливерпуля и на Востоке Англии.
Как отмечает издание, из-за медленного внедрения сетей 5G в Британии большая часть разрушенных вышек не была оборудована дорогостоящей технологией. В результате из-за поломок мачт пострадали сети 3G и 4G.
Крупнейшие британские телекоммуникационные компании обратились к своим клиентам с просьбой о помощи, чтобы прекратить разрушение сетей.
«
"Произошли случаи, когда вандалы поджигали мобильные вышки, нарушая работу критически важной инфраструктуры и распространяя ложную информацию, указывающую на связь между 5G и пандемией COVID-19. Нет никаких научных доказательств какой-либо связи между 5G и коронавирусом. Это факт", - говорится в открытом письме.
"Пожалуйста, помогите нам это прекратить. Если вы стали свидетелем нападения на наших сотрудников, сообщите об этом. Если вы видите дезинформацию, пожалуйста, сообщите. Ваша помощь будет иметь реальное значение", - подчеркнули компании.
Как остановить коронавирус
21 марта 2020, 07:57
Инфографика
Так победим: как остановить коронавирусПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала