Рейтинг@Mail.ru
Жилет в горох и кожаный топ: что мы будем носить после карантина - РИА Новости, 07.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Жилет в горох и кожаный топ: что мы будем носить после карантина

© AP Photo / Invision/Vianney Le CaerПоказ коллекции Chanel на неделе женской моды осень/зима 2020-2021 в Париже
Показ коллекции  Chanel на неделе женской моды осень/зима 2020-2021 в Париже
Читать ria.ru в
МОСКВА, 7 апр — РИА Новости, Наталия Юрковская. Накануне завершилась Mercedes-Benz Fashion Week Russia, которая полностью прошла в онлайн-формате, собрав рекордную аудиторию — за виртуальными показами следило более полумиллиона пользователей. Интерес к моде не ослабевает, ведь с окончанием карантина нам придется вылезать из уютных пижам. Чем пополнить гардероб, какие тренды будут популярны в этом сезоне и как не ошибиться при покупке одежды онлайн — в материале РИА Новости.

Все в пастель

Для начала разберемся с актуальными в этом сезоне цветами, силуэтами и принтами. Модная палитра — это разноцветная пастель и все краски нежного весеннего букета, а также акценты на оттенки оранжевого и шоколада. Кроме того, стилисты указывают на металлизированные ткани, по фактуре напоминающие расплавленное золото или серебро.
© AP Photo / Luca BrunoМодели Белла Хадид, Джиджи Хадид и Кайя Гербер представляют коллекцию Max Mara весна/лето 2020 на Неделе моды в Милане
Модели Белла Хадид, Джиджи Хадид и Кайя Гербер представляют коллекцию Max Mara весна/лето 2020 на неделе моды в Милане
Модели Белла Хадид, Джиджи Хадид и Кайя Гербер представляют коллекцию Max Mara весна/лето 2020 на Неделе моды в Милане
Модные вещи нового сезона — это прежде всего необычные силуэты, гипертрофированные объемы, а также всевозможные вырезы, прорези и огромные рукава.
© AP Photo / Antonio Calanni/Bebeto Matthews/Invision, Vianney Le Caer Показы коллекций Max Mara, Marc Jacobs и Dries van Noten
Показы коллекций Max Mara, Marc Jacobs и Dries van Noten
Показы коллекций Max Mara, Marc Jacobs и Dries van Noten
Что касается принтов, то дизайнеры вновь вернули на подиумы горох, однако в этом сезоне стоит присмотреться к его нетипичным вариациям. Например, гигантские или разнокалиберные горошины. А еще привычный polka dot в сочетании с другими принтами — цветами, геометрией, полосками.

Ближе к телу

Легкие открытые платья и топы, похожие на элегантные ночные сорочки, вошли в моду еще в начале 10-х годов — и с тех пор периодически возвращаются в списки маст-хэвов. Для удаленщиков и фрилансеров "бельевой стиль" — идеальный компромисс, когда хочется нарядиться: и удобно, и красиво.
© AP Photo / Antonio Calanni/Invision, Vianney Le Caer/Показы коллекций Dolce & Gabbana, Givenchy и Off White
Показы коллекций Dolce & Gabbana, Givenchy и Off White
Показы коллекций Dolce & Gabbana, Givenchy и Off White
В этом сезоне очень актуальны платья-комбинации необычного кроя с разрезами. Носить их можно с кардиганами, рубашками, жакетами и даже худи. Дополните такой образ максимально естественным макияжем (акцент на сияющей коже) и естественной укладкой или небрежным пучком.
© AP Photo / Domenico Stinellis/Michel Euler/Antonio CalanniПоказы коллекций Jil Sander, Isabel Marant и Max Mara
Показы коллекций Jil Sander, Isabel Marant и Max Mara
Показы коллекций Jil Sander, Isabel Marant и Max Mara
Минимализм станет главным девизом, поэтому отличной инвестицией в гардероб остаются базовые вещи. Во-первых, они хорошо сочетаются между собой, во-вторых, не перетягивают на себя лишнее внимание. Однако здесь важно избегать строгости или однообразия. Например, можно сочетать объемный верх с облегающим низом или поиграть с фактурами, составляя комплект из разных тканей: твида, шелка, натуральной кожи или ее эковариантов.
© AP Photo / Thibault CamusМодель в обуви из коллекции Chanel осень/зима 2020-2021 на Неделе женской моды в Париже
Модель в обуви из коллекции Chanel осень/зима 2020-2021 на неделе женской моды в Париже
Модель в обуви из коллекции Chanel осень/зима 2020-2021 на Неделе женской моды в Париже
Обращайте внимание на детали: вывести на новый уровень даже самый скучный наряд помогут крупные аксессуары — чтобы не перегрузить, достаточно одного или максимум пары таких украшений. Другим модным акцентом может стать обувь с фактурным каблуком, квадратным мысом или тонкие ремешки в сочетании с тяжелой подошвой.

Двойка, тройка, жилет

Деловые костюмы в моде, только надеть их некуда. Может, поэтому место брюк заняли шорты: удлиненные бермуды, широкие кюлоты или модели с защипами.
© AP Photo / Invision, Vianney Le CaerПоказы коллекций Givenchy, Chanel и Louis Vuitton
Показы коллекций Givenchy, Chanel  и  Louis Vuitton
Показы коллекций Givenchy, Chanel и Louis Vuitton
Дизайнеры вспомнили и про традиционные тройки с костюмными жилетами. Носить последние можно не только с привычными брюками или жакетами. Классический мужской жилет наконец добился автономии, став вполне самостоятельным предметом гардероба: "рифмовать" его допустимо с блузками, платьями в стиле бохо или носить на голое тело как топ.
© AP Photo / Invision, Vianney Le Caer/Luca BrunoПоказы коллекций Chanel, Givenchy и Prada
Показы коллекций  Chanel, Givenchy  и Prada
Показы коллекций Chanel, Givenchy и Prada
Особенно актуальными будут костюмы из кожи. Вообще, жакет или рубашка свободного кроя из этого материала — абсолютные фавориты сезона, потеснившие куртку-косуху. Остромодными также считаются брюки, бермуды, юбки, платья, плащи и комбинезоны из кожи и экоаналогов.

Шопинг вприглядку

До карантина многие не решались делать покупки в Сети, предпочитая онлайн-бутикам традиционные магазины, где можно примерить и пощупать понравившуюся вещь. Однако у интернет-шопинга тоже немало плюсов. Главное — знать несколько правил, которые помогут избежать разочарований.
© AP Photo / Bebeto Matthews, Luca Bruno/Invision, Vianney Le CaerПоказ коллекции Jeremy Scott, Moschino и Thom Browne
Показ коллекции Jeremy Scott, Moschino и Thom Browne
Показ коллекции Jeremy Scott, Moschino и Thom Browne
— "У меня где-то 46-й размер" — с этой фразой можно было смело заходить в обычный магазин, где продавцы сканировали вас опытным взглядом. Однако в онлайн-бутиках такая погрешность недопустима. Измерьте свои объемы сантиметром, а затем внимательно изучите размерную сетку: параметры у марок не всегда совпадают. Обратите внимание на то, как вещи сидят на модели, — почти все продавцы указывают их параметры. Не забывайте про видеоролики: при движении заметны особенности и качество материала. В целом старайтесь избегать фасонов сложного кроя или требующих идеальной посадки.
Не выбирайте сложных оттенков: цветопередача на экране нередко искажается.
Сравнивайте цены и способы доставки на разных сайтах, перед заказом узнайте об условиях примерки или возврата. Читайте отзывы, если они есть.
— Покупая у зарубежных ретейлеров, не забывайте о 15-процентной пошлине на все посылки, цена которых превышает 200 евро. Зарубежные магазины могут предложить бесплатную доставку (как правило, в течение 20 рабочих дней) или срочную (около пяти рабочих дней).
По России большинство магазинов возят бесплатно при условии покупки на определенную сумму и с возможностью примерки. Если товар не подошел, оплачивается только доставка.
— Не пропускайте баннеры на сайтах: в них могут быть промокоды, которые дают скидки при оформлении заказа.
Показ коллекции Philipp Plein осень/зима 2020 в Милане
Что было в Милане и чего ждать от Недели моды в Париже
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала