Рейтинг@Mail.ru
"Россия сегодня" и RT вошли в список ресурсов с бесплатным доступом - РИА Новости, 07.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Россия сегодня" и RT вошли в список ресурсов с бесплатным доступом

© РИА Новости / Владимир Сергеев | Перейти в медиабанкЛоготип "Россия сегодня" на Российском инвестиционном форуме в Сочи
Логотип Россия сегодня на Российском инвестиционном форуме в Сочи
Читать ria.ru в
МОСКВА, 6 апр РИА Новости. Минкомсвязь утвердила перечень из 391 социально значимого информационного ресурса, доступ к которым будет бесплатным в рамках эксперимента. Соответствующий приказ опубликован на сайте ведомства.
Список содержит 19 подразделов. В категории "Онлайн-медиа и новостные агрегаторы" в перечень вошли сайты МИА "Россия сегодня" и RT, "Российской газеты", ИД "Коммерсант", сайты крупнейших телекомпаний, информагентств, газет, новостные агрегаторы "Яндекс.Новости", "Новости Mail.ru", "Рамблер/Новости" и другие.
В приказе уточняется, что востребованность информационных ресурсов, попавших в перечень, определялась на основе доступных данных об их посещаемости. В документе сказано, что по мере необходимости список может изменяться, но не чаще раза в неделю.
В категорию "Государственные органы и сервисы" вошло 29 ресурсов, включая сайты президента и правительства, Госдумы и Совета Федерации, портал госуслуг и другие.
Студент на домашнем обучении
В России появился каталог ресурсов для бесплатного онлайн-обучения
Также в список попали социальные сети и сообщества, в частности "ВКонтакте", "Одноклассники", "Яндекс.Район" и другие. В раздел поисковиков вошли "Яндекс", Mail.ru и "Рамблер". Для удобства навигации в списке есть сервис "Яндекс.Карты", а также схема метрополитена "Яндекс.Метро", официальный сайт РЖД и другие.
Категория "Культура, литература и искусство" насчитывает 46 ресурсов, среди которых официальный сайт Музеев Московского Кремля, Большого театра, Государственного музея "Эрмитаж", Третьяковской галереи, Мариинского театра и других. В этот подраздел вошло большое количество онлайн-библиотек и порталов об искусстве.
Мужчина работает за ноутбуком
Исследование показало, через какую соцсеть проще всего найти работу
В категорию "Образование и обучение" попали сервисы подготовки к ЕГЭ и ОГЭ, информационные образовательные ресурсы, справочники для абитуриентов. В разделе "Наука" — сайт Научной электронной библиотеки, издание "Вокруг света", сайт Русского географического общества и другие.
Среди ресурсов для здоровья и здорового образа жизни оказались "Яндекс.Здоровье", "Аптека.ру", сервис "ДокДок", сайт "Стопкоронавирус", сервисы онлайн-записи к врачу и другие.
Кроме того, в список попали крупнейшие агрегаторы и маркетплейсы, в частности "Яндекс.Такси", Profi.ru, ЦИАН, "Из рук в руки" и другие, а также сервисы доставки и официальный сайт Почты России.
Помимо этого, в список вошли официальные сайты крупнейших российских банков — Сбербанка, ВТБ, Газпромбанка и других, а также различные почтовые сервисы, сервисы облачного хранения данных, мессенджеры, сервисы погоды, информационные спортивные сервисы, сервисы поиска работы, справочные системы, социальные и волонтерские сервисы.
Президент РФ Владимир Путин
Путин поручил предоставить бесплатный доступ к Рунет-ресурсам
Владельцы ресурсов, которые вошли в перечень, через месяц должны создать для проекта "Доступный интернет" отдельные версии сайтов, на которых не будет трансляций потокового видео. Это не касается сайтов, попавших в категории "Культура", "Литература", "Искусство", "Образование и обучение", "Здоровье", "Наука". Порталы, не создавшие отдельные страницы, могут быть исключены из списка.
Владимир Путин в ходе послания Федеральному собранию предложил подготовить и реализовать проект "Доступный интернет" — по всей территории страны обеспечить бесплатный доступ к социально значимым отечественным интернет-сервисам. Глава Минкомсвязи Максут Шадаев 1 апреля доложил президенту о проведении эксперимента по бесплатному доступу к социально значимым ресурсам. Он пояснял, что министерство стремится найти баланс между бесплатным социальным пакетом и возможностями операторов связи.
Мужчина работает за компьютером
Социальный интернет в России заработает раньше запланированного
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала