Рейтинг@Mail.ru
На Ямале подтвердили 16 новых случаев заражения коронавирусом - РИА Новости, 07.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На Ямале подтвердили 16 новых случаев заражения коронавирусом

© РИА Новости / Илья ПиталевВрач скорой медицинской помощи возле больницы для пациентов с подозрением на коронавирус в Коммунарке
Врач скорой медицинской помощи возле больницы для пациентов с подозрением на коронавирус в Коммунарке
Читать ria.ru в
ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 6 апр - РИА Новости. Число заболевших коронавирусом в Ямало-Ненецком автономном округе возросло до 28 после того, как новосибирский центр "Вектор" подтвердил инфекцию еще у 16 человек в регионе, сообщает окружной оперативный штаб по профилактике коронавируса.
Глава региона Дмитрий Артюхов в воскресенье написал на своей странице в соцсети "ВКонтакте", что в регионе пока насчитывается 12 заболевших коронавирусом, но в ближайшее время могут быть подтверждены еще не менее 20 случаев заражения.
Как остановить коронавирус
21 марта 2020, 07:57
Инфографика
Так победим: как остановить коронавирусПосмотреть
"В федеральный центр "Вектор" в Новосибирск с Ямала было направлено 24 пробы, 16 проб подтвердили положительный результат по новой коронавирусной инфекции, четыре дали отрицательный результат. Еще четыре находятся в работе", - сообщает оперштаб в понедельник.
Уточняется, что восемь новых случаев подтверждены в поселке Пангоды, на который приходятся первые 12 заболевших коронавирусом в регионе. Ранее в населенном пункте ввели карантин.
"Еще восемь - случаи в Новом Уренгое... Ведется эпидемиологическое расследование источников завоза в город инфекции. Все 28 заболевших находятся под наблюдением врачей, 11 пациентам потребовалась госпитализация, 17 проходят лечение амбулаторно. Определен круг контактов, контактные обследованы на коронавирусную инфекцию и изолированы", - говорится в сообщении.
Насколько опасен коронавирус: заразность, летальность и группы риска
19 марта 2020, 14:44
Инфографика
Насколько опасен коронавирус: заразность, летальность и группы рискаПосмотреть
Режим обязательной самоизоляции на Ямале из-за коронавируса ранее продлили по 30 апреля. Кроме того, Артюхов в воскресенье утвердил перечень организаций, на которые не распространяется указ президента РФ о нерабочих днях на указанный период. В него вошли предприятия, где трудятся вахтовики, гостиницы, строительные компании, салоны связи, СТО, а также фирмы, оказывающие ритуальные услуги, торгующие автозапчастями и организации, которые шьют средства индивидуальной защиты.
Ранее в пятницу Артюхов поручил главам муниципалитетов совместно с автоинспекторами усилить контроль за передвижениями граждан между городами и поселками в регионе. Он пояснял, что речи о закрытии населенных пунктов не идет, вся промышленность, сферы жизнеобеспечения и бизнес должны продолжать работать четко. Кроме того, в отдаленных поселках округа ограничено вертолетное сообщение, которое в ближайшие две недели будет осуществляться только по заявкам местных глав.
Опрос
Вы соблюдаете режим самоизоляции?
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала