Рейтинг@Mail.ru
На Ставрополье ослабят ограничительные меры из-за COVID-19 - РИА Новости, 06.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На Ставрополье ослабят ограничительные меры из-за COVID-19

Читать ria.ru в
ПЯТИГОРСК, 6 апр - РИА Новости. Ограничительные меры из-за новой коронавирусной инфекции ослабят на Ставрополье, в ближайшие два дня откроется ряд промышленных и сельхозпредприятий, сообщил губернатор региона Владимир Владимиров.
В Ставропольском крае режим обязательной самоизоляции в связи с распространением коронавируса продлен до 30 апреля. В регионе 20 подтвержденных случаев заражения COVID-19, из них пять человек выздоровели.
«
"Я обещал, что будет принято решение о возможных послаблениях ограничительных мер. Текущую эпидситуацию оцениваем, как стабильную и контролируемую. Поэтому ряд предприятий и организаций смогут продолжить свою работу. Это касается некоторых промышленных предприятий. В частности, завода "Сигнал", на базе которого мы планируем запустить производство основных комплектующих для аппаратов ИВЛ", - написал Владимиров в Instagram.
По его словам, также без помех должны продолжать работу предприятия сельского хозяйства. "Кроме того, важно, чтобы смогли функционировать организации, обслуживающие транспорт. Речь идёт о ремонте и снабжении запчастями. Межмуниципальные пассажирские перевозки – по-прежнему приостановлены", - добавил глава края.
Симптомы коронавирусной инфекции Covid-19
10 марта 2020, 13:44
Инфографика
Как отличить коронавирусную инфекцию COVID-19 от простудыПосмотреть
По его словам, необходимо возобновить работу расчётно-кассовых центров, организаций в сфере услуг связи и IT. "Это список – пока не полный. В ближайшие два дня он будет окончательно сформирован на основе предложений муниципалитетов и издан в виде отдельного поставления. Обращаю особое внимание работодателей и руководителей этих организаций. Вы несёте полную ответственность за здоровье ваших сотрудников. И должны организовать рабочий процесс так, чтобы риски были минимальными", - добавил Владимиров.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала