Рейтинг@Mail.ru
В Челябинской области выявили 227 нарушителей режима самоизоляции - РИА Новости, 06.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Челябинской области выявили 227 нарушителей режима самоизоляции

© РИА Новости / Евгений ЕпанчинцевСотрудники правоохранительных органов во время рейда в дни действия режима самоизоляции в Чите
Сотрудники правоохранительных органов во время рейда в дни действия режима самоизоляции в Чите
Читать ria.ru в
ЧЕЛЯБИНСК, 6 апр – РИА Новости. Более 220 граждан, нарушивших предписания Роспотребнадзора о режиме самоизоляции, выявлены в Челябинской области, за сутки таких нарушителей 12, сообщила в понедельник пресс-служба ГУМВД России по региону.
По данным полиции, в связи с эпидемиологической ситуацией сотрудники полиции продолжают совместно с представителями Роспотребнадзора и минздрава региона осуществлять контроль граждан, находящихся на самоизоляции. Проведены около 8 тысяч проверок лиц, подлежащих самоизоляции, с учетом повторных.
Как остановить коронавирус
21 марта 2020, 07:57
Инфографика
Так победим: как остановить коронавирусПосмотреть
"По состоянию на 5 апреля на территории области выявлены 227 нарушений карантинного режима, за сутки – 12. В 2 случаях возбуждено административное производство, 2 находятся на рассмотрении в суде, еще по 2 правонарушители привлечены к административной ответственности. Проверка соблюдения гражданином условий самоизоляции осуществляется трижды в течение установленного срока", - говорится в сообщении.
Кроме того, в Миассе привлечено 1 юридическое лицо – гражданин, индивидуальный предприниматель, продавал обувь в секции одного из городских рынков, уточняется в сообщении. В отношении правонарушителя составлен административный протокол по части 2 статьи 6.3 КоАП РФ, максимальная санкция по данной части статьи – 500 тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до 90 суток, поясняет полиция.
Жизнь на полную катушку: чем заняться на карантине
27 марта 2020, 10:12
Инфографика
Жизнь на полную катушку: чем заняться на карантинеПосмотреть
По данным губернатора региона, на утро понедельника в регионе 31 подтвержденный случай коронавируса, у всех заболевших – легкая или средняя степень тяжести. Четыре человека выписаны из лечебных учреждений. Также в регионе до 19 апреля введен режим обязательной самоизоляции, неработающим гражданам разрешается выходить в магазин, гулять с собакой и выносить мусор.
Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По последним данным ВОЗ, в мире зафиксировано уже более 1,13 миллиона случаев заражения, почти 63 тысячи человек скончались.
Опрос
Вы соблюдаете режим самоизоляции?
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала