Рейтинг@Mail.ru
РПЦ: православным верующим на Благовещение следует молиться дома - РИА Новости, 15.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция)
Религия

РПЦ: православным верующим на Благовещение следует молиться дома

© РИА Новости / Сергей Пятаков | Перейти в медиабанкПатриарх Московский и всея Руси Кирилл и дети выпускают голубей после богослужения в праздник Благовещения Пресвятой Богородицы в Благовещенском соборе Московского Кремля
Патриарх Московский и всея Руси Кирилл и дети выпускают голубей после богослужения в праздник Благовещения Пресвятой Богородицы в Благовещенском соборе Московского Кремля
Читать ria.ru в
МОСКВА, 6 апр – РИА Новости, Ольга Липич. Патриарх Московский и всея Руси Кирилл по случаю праздника Благовещения Богородицы совершит богослужения в храме Христа Спасителя в понедельник вечером и во вторник утром и по традиции выпустит голубей, прихожанам благословлено молиться дома, сообщил РИА Новости член рабочей группы при патриархе по координации деятельности церковных учреждений в условиях распространения коронавируса, председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Владимир Легойда.
"Святейший патриарх Кирилл совершит сегодня вечером, в канун праздника Благовещения Пресвятой Богородицы, всенощное бдение в храме Христа Спасителя. А завтра утром - Божественную литургию в храме Христа Спасителя. После литургии по традиции праздника Благовещения Святейший на ступенях храма выпустит в небо голубей. Прихожанам в связи с угрозой распространения коронавируса благословлено молиться дома", - сказал РИА Новости Легойда.
Председатель Синодального информационного отдела РПЦ Владимир Легойда
Легойда: Пасху праздновали и во время чумы – отпразднуем и сейчас
Богослужения будут транслироваться телеканалами "Союз" и "Спас". Всенощное бдение начнется в понедельник в 17:00 мск, а Божественная литургия – во вторник в 10:00 мск.
Благовещение – один из двенадцати главных церковных праздников. Он отмечается 7 апреля, но по традиции верующие начинают праздновать накануне вечером. Как считают православные христиане, Деве Марии явился архангел Гавриил с благой вестью о грядущем рождении по плоти от нее Иисуса Христа.
 Священнослужитель на божественной литургии в храме Христа Спасителя
В РПЦ заявили о невозможности совершения таинств в онлайн-режиме
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала