Рейтинг@Mail.ru
Эксперты назвали предметы, которые надо регулярно дезинфицировать - РИА Новости, 06.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эксперты назвали предметы, которые надо регулярно дезинфицировать

© РИА Новости / Виталий Аньков | Перейти в медиабанкПациент поликлиники №1 Владивостока дезинфицирует руки антисептиком перед тем как посетить кабинет врача
Пациент поликлиники №1 Владивостока дезинфицирует руки антисептиком перед тем как посетить кабинет врача
Читать ria.ru в
МОСКВА, 6 апр - РИА Новости. Специалисты департамента здравоохранения Москвы порекомендовали дезинфицировать санитайзеры и другие неочевидные предметы, которыми регулярно пользуются во время пандемии коронавируса, сообщает пресс-служба ведомства.
"Мы собрали несколько предметов, с которыми каждый из нас наиболее часто контактирует в течение дня и которые необходимо регулярно дезинфицировать. Санитайзер - на первом месте находится вещь первой необходимости, которая сама нуждается в дезинфекции. Дезинфицируя все вокруг, он сам остается рассадником различных бактерий. Никто не задумывается о том, что мы берем санитайзер грязными руками и кладем его в различных далеко не стерильных местах. Поэтому введите за правило продезинфицировав руки, заодно протереть и санитайзер", - говорится в сообщении.
Люди в защитных масках в Красноярске
Глава Минздрава призвал всех носить маски
В пресс-службе отмечают, что необходимо дезинфицировать и часы - не только электронные гаджеты, но и ремешок обычных часов скапливают за день на себе большое количество опасных бактерий.
"Поводок для животного. Каждый раз, идя на прогулку с животным или возвращаясь с нее, мы дотрагиваемся до дверей в подъезде, трогаем кнопки в лифте и прочее. Поэтому если у вас в доме есть животное, не забывайте периодически обрабатывать его поводок, а также каждый раз после прогулки мыть лапы. Особенно, если в квартире есть маленькие дети", - отмечается в сообщении.
По словам специалистов, стоит уделять внимание чистоте зарядного устройства для телефона и наушников. Для этого пригодятся обычные антибактериальные салфетки на основе спирта.
"Ключи. Это предмет, которых мы оставляем в самых различных местах: стол, карманы, сумки или подлокотники у автомобиля. Помимо этого, ключи несколько раз в день контактируют с дверьми в подъезде и очень нуждаются в периодической дезинфекции", - дополняют в пресс-службе.
Сотрудники санитарных служб в защитных костюмах проводят обработку общественного транспорта в Санкт-Петербурге. Дезинфекция направлена на профилактику распространения коронавируса
Маска, антисептик, тепловизор: профилактика коронавируса в России
Отмечается, что дезинфекция касается и пульта от телевизора. Особое внимание стоит уделить вещам, которые также скапливают на себе огромное количество различных бактерий: дверные ручки, бытовые предметы типа расчесок, детские игрушки. Стоит при возможности пользоваться одноразовыми полотенцами.
"Многие думают, что санитайзеры можно заменить крепким алкоголем, но это не совсем так. Дело в том, что в специальных дезинфицирующих средствах содержание спирта – 70%, а в, например, водке - всего около 40. Поэтому лучше не надеяться на этот народный способ и пользоваться специально предназначенными для дезинфекции средствами", - заключают в сообщении.
Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По последним данным ВОЗ, в мире зафиксировано уже более 1,13 миллиона случаев заражения, почти 63 тысячи человек скончались.
Дезинфекция дорог и тротуаров в Москве
В Москве продезинфицировали 780 городских объектов
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала